Сомали
Сомали
Зимбабве
Зимбабве
Гибралтар
Гибралтар
Нигерия
Нигерия
Гамбия
Гамбия
Мексика
Мексика
Танзания
Танзания
Кувейт
Кувейт
Иордания
Иордания
Албания
Албания
Хорватия
Хорватия
Греция
Греция
Дания
Дания
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Языки в Сингапуре

Языки в Сингапуре

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Языки в СингапуреВ Сингапуре говорят на великом множестве языков, что отображает национальное богатство общества. Всего в Сингапуре существует четыре официальных языка: английский, малайский, мандаринский и тамиль. Национальным языком является малайский, в то время как английский в основном используется в деловой среде. Местный диалект, на котором говорят на улицах, называется синглиш (Singlish), но среди академиков он известен как сингапурский разговорный английский.

Вообще, что касается английского языка, он был представлен в Сингапуре британцами в 1819 году, когда они построили здесь порт, а затем и свою колонию. Язык сделали административным для правительства колонии, а когда в 1959 правительство стало наполовину сингапурским, а в 1965 – и вообще независимым, то английский язык было решено оставить, как функционирующий. Это единственный случай в Южной Азии, когда чужой язык органично прижился на фоне местных.

Использование английского, как общепринятого языка, решает проблемы общения различных этнических групп. Правительство Сингапура активно продвигает использование английского, как объединяющего средства для трех рас страны. Как всемирный язык коммерции, технологии и науки, он способствует внедрению Сингапура в международный рынок. Кроме того, английский – универсальный обучающий язык для сингапурцев.

В школах учащимся также рекомендуется посещать уроки родной речи, где им преподают или мандаринский китайский, или малайский, а может быть тамиль или хинди. Занятия по культурным ценностям также проводятся на родном языке.

Языки в СингапуреОпределение родного языка учащегося происходит согласно его расе. Так все китайцы, проживающие в Сингапуре, должны будут учить мандаринский китайский, хотя они могут говорить на диалектах, таких как хоккиен, теочу, кантонский, хакка или других. В результате, большинство сингапурцев имеют возможность общения и навыки орфографии, как минимум, на двух языках, хотя понимать они могут три и более.

Синглиш, в английском варианте производное от названий языков сингапурский и английский (Singaporean и English) это разговорная речь, основанная на английском, которую в Сингапуре можно услышать повсеместно. И хотя это диалект английского, но синглиш очень тяжел для понимания, если вы говорите, например на британском или американском английском. Основными проблемами понимания являются специфический сленг и синтаксис.

Сам по себе синглиш произошел еще во времена укрепления британцев и английских школ в Сингапуре. Вскоре новый язык вышел за пределы учебных зданий на улицы, был подхвачен местными жителями, которые доселе были незнакомы с ним, и получился суржик. Через некоторое время эта форма английского, дополненная словами из индийского английского баба-малайского и южных диалектов китайского, стала языком улиц и стала одомашниваться. Подобное явление произошло, в свое время, и в Малайзии.

 Страницы: 1

Перепубликация с singapur-tur.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Утиная гонка

  Сентоза - островок Сингапура

  Образование в Сингапуре

  Блошиные рынки в Сингапуре

  Отдых в Сингапуре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU