Турция
Турция
Гаити
Гаити
Шри Ланка
Шри Ланка
Бенин
Бенин
Бахрейн
Бахрейн
Ямайка
Ямайка
Ливия
Ливия
Мексика
Мексика
Палестина
Палестина
Израиль
Израиль
Оман
Оман
Македония
Македония
Уганда
Уганда
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Остров Праслин

Остров Праслин

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Остров ПраслинКак и большинство Сейшельских островов Праслин был открыт в середине 18-го века французским мореплавателем, в честь которого он и получил свое название. Бытует мнение, что некоторое время на острове обители пираты.

Второй по величине остров Прале на котором проживает 6500 тыс. чел. Здешние жители это те, кто считает ритм жизни на Маэ слишком быстрым и здесь они находят покой, а жизнь идет размеренным чередом.

По своим размерам остров протянулся на 10 км в длину и 3.7 км в ширину, с самой высокой точкой в 370 метров над уровнем море. Этот остров знаменит среди туристов своей неземной красотой и особенно необыкновенно живописными пляжными горизонтами. На нем расположен самые красивые пляжи Индийского океана, Anse Lazio и Anse Georgette.

Достопримечательности

  • Майская Долина - с 1983 года включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В 1966 году долина стала природным заповедником и пользуется постоянным вниманием туристов со всего света. В этом причудливом переплетении корней, лиан, мхов и скал не слышно никаких звуков, кроме журчания ручьев да посвиста черных попугаев. Пять маршрутов, отмеченных стрелками - указателями, идут по превосходно содержащимся тропам.

    По местной легенде именно здесь находились райские сады Эдема, а змей искушал Еву не яблоком, но невероятным плодом пальмы Коко - де - Мер, которая растет только на острова Пралин. В этом райском уголке можно представить, каким был тропический мир несколько миллионов лет назад.Лучше всего открыть Майскую Долину рано утром до появления шумных групп туристов. На этом острове Вы увидите пальмы Coco de Mer, с растущими на ней тазообразной формы орешками, а также будет возможность увидеть очень редкого Black Parrot (черного попугая).
  • Тур по острову - не упустите возможность совершить увлекательный обзорный тур по острову, который займет порядка двух часов. Природа здесь столь разнообразна и хороша, что внимательное и подробное ее изучение, безусловно, стоит Ваших сил и времени. На острове произрастают редчайшие виды растений, которых не только нет нигде в мире, но даже нет на соседних Сейшельских островах. Не ленитесь, путешествуйте!
  • Экскурсии на соседние острова - сплавайте на соседние острова и понаблюдайте за представителями редких видов птиц. В северной части острова находиться небольшой порт, откуда на пароме вы можете отправиться на соседний остров Ла Диг. Также рекомендуем посетить соседние острова Aride Curieuse и Cousine (на острове Cousine расположен национальный заповедник, поэтому часто экскурсии на него запрещаются, но попытать удачу все же стоит).
  • Посещение местных деревень - большинство населения острова проживают в двух крупных деревнях Баи Сант Анна (Baie Ste. Anne) на востоке и Гранд Анс на юге (Grand Anse). Сюда вы можете отправиться на ознакомительную экскурсию, во время которой вы познакомитесь с необычной культурой местного населения, которые позиционируют себя как отдельную касту на Сейшелах, их традициями и этнографическими особенностями.
  • Как и большинство Сейшельских островов Праслин был открыт в середине 18-го века Coco de - Mar - вы не поверите, но кокос тоже может быть достопримечательностью. Много веков назад на острове был обнаружен необычной по своей формы кокос. Он был в несколько раз больше обычного и при этом представлял собой соединенные два кокоса. Жители острова предполагали, что этот кокос обладает мифической силой и олицетворяет некую часть женского тела. По сей день этот загадочный плод растет на острове, и это единственное место в мире, где его можно найти.
  • Черная жемчужина - это интересное место включает в себя сразу три достопримечательности: ферма моллюсков, фабрика жемчуга и магазин по продаже черного жемчуга. Здесь вы узнаете, как растут и размножаются моллюски, а затем у вас будет возможность приобрести на память высококлассные и уникальные ювелирные изделия из черного жемчуга.
  • Gallery & Art - в этой галереи можно приобрести лучшие работы ремесленников как на полотнах так и скульптуры, произведения ручной работы и ювелирные украшения.
  • Галерея Джорджа Камиля - местный художник, чьи работы известны не только на Сейшельских островах, но и даже в Лондоне, Париже, Маврикии и Реюньоне. В этой галереи каждый найдет произведение на свой вкус.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с afrikana.ru


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Сейшельские острова: Lemuria Resort - легенда о Лемурии

  Растительный и животный мир Сейшел

  Остров Альдабра

  Остров Силуэт

  Климат Сейшельских островов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU