Тайвань
Тайвань
Вануату
Вануату
Ирландия
Ирландия
Сомали
Сомали
Гана
Гана
Малайзия
Малайзия
Гибралтар
Гибралтар
Бельгия
Бельгия
Филиппины
Филиппины
Руанда
Руанда
ОАЭ
ОАЭ
Германия
Германия
Македония
Македония
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Острова морских ракушек

Острова морских ракушек

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Сейшельские острова Сейшельские острова - острова морских ракушек,так с английского переводится название этого архипелага. Сейшельские острова открыл португальский мореплаватель Васко де Гама в XVI столетии.

Год на Сейшелах разделен на два сезона: жаркий (декабрь-май) с температурой на уровне 29 градусов и прохладный (июнь-ноябрь), когда дуют муссонные ветры, с температурой около 24 градусов тепла.

И если снежные горы в это пору – не ваша стихия, приезжайте на пиратскую родину, где растут кокосы невиданных размеров, и бродят по пляжам большие черепахи. Климат острова мягкий. Из 115 крупных и мелких гранитных коралловых островов населены только 33. На них обитают креолы, африканцы, индийцы и китайцы. Аборигены ездят на велосипедах, едят летучих мышей, поют песенки на французском языке и увлекаются рыбной ловлей. Белоснежные пляжи и диковинные тысячелетние пальмы для местных жителей – "home, sweet home". Не то, что для заезжего трудоголика – картинка с типичным изображением рая. Уютные отели, яркие птицы, летающие, подобно родным европейским голубям. Не зря мореплаватель Васко ди Гама приметил Сейшелы для своей резиденции, а пиратская братия избрала эти места тайником и убежищем – очень уж конструктивно все здесь устроено.

Наиболее крупные острова – Мае (на нем расположена столица Сейшельских островов – Виктория. Самая маленькая в мире (ее население составляет 25000 жителей), Праслин и Ла Диг. Каждый остров по-своему уникален. Теплые волны специально созданы для занятий водными видами спорта. На островах созданы исключительные условия для любителей подводного плавания и ныряльщиков. Причудливые раковины, более 100 видов кораллов и тропические рыбы приводят в полный восторг своим разнообразием. Некоторые островки окружены коралловыми рифами, преграждая путь к берегу большим океанским хищникам. Не любите глубины? Не беда! Тут вам предложат путешествие на лодке с прозрачным дном.

полет над Сейшелами на дельтапланеОбязательно совершите полет над Сейшелами на дельтаплане. Когда летишь над низкими, прозрачными облаками, смотришь на горный рельеф, основного острова, на цвет прилива, появляется ощущение, что происходит с тобой во сне. А после не грех и блюда местной кухни отведать. Такого больше е попробуете нигде! Сочетание различных культур оказало сильное влияние на креольскую кухню. Осьминог, свинина и мясо плотоядной летучей мыши являются основой многих разносолов. И хотя рестораны зачастую представляют собой эдакие хибары, вам подадут набор вилочек, ложечек, ножичков и прочих "хирургических" инструментов.

И если уж вы приехали на Сейшелы, не сидите на месте. Острова откроют вам заповедники с исключительными видами, хлебные деревья, величественные храмы и розовый песок из фильмов о красивой жизни.

Островитяне добродушны и медлительны. Обычный ответ на вопрос "Как дела?" – "Устал!". Приезжие быстро проникаются духом Сейшел, у них пропадает желание что-либо делать, как валяться на пляже, попивая лонг-дринк. Главное, что всегда к вашим услугам бунгало в виде хижин островитян, где отдыхающие лишены возможности смотреть ТВ, слушать радио. Вам ничего не мешает единению с природой. Сейшелы радуют глаз, утешают, дарят покой и негу....

 Страницы: 1

Перепубликация с www.battour.ru


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Туры на Сейшелы

  Атолл Альдабра

  Сейшелы это обитель неги и удовольствий

  Острова морских ракушек

  Силуэт - остров на Сейшелах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU