Албания
Албания
Египет
Египет
Таиланд
Таиланд
Мальдивы
Мальдивы
Колумбия
Колумбия
Танзания
Танзания
Норвегия
Норвегия
Гондурас
Гондурас
Франция
Франция
Кувейт
Кувейт
Аргентина
Аргентина
Бельгия
Бельгия
Мали
Мали
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Пляжный отдых на Сейшелах

Пляжный отдых на Сейшелах

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Пляжный отдых на СейшелахСейшельский архипелаг включает 115 больших и малых островов, расположенных в Индийском океане чуть южнее экватора и севернее острова Мадагаскар. Сейшелы занимают территорию 405 кв.км.

Острова разделены на четыре группы: Сейшельские, Амирантес (Амирантские), Фаркуар и Альдабра . Наиболее крупными островами являются - о. Маэ, о. Праслин, о. Ла Диг и о. Силуэт. Эти острова состоят в основном из гранитных пород и покрыты зеленой тропической растительностью. Поэтому поднимаются из моря, подобно роскошным сказочным садам. Здесь же живет основная часть населения страны.

Самый большой остров архипелага – о. Маэ. Его протяженность в длину составляет 27 км, а в ширину - 8 км. Самая высокая точка архипелага - гора Сейшельский Морн (905 м.) находится тоже на острове Маэ, при этом большинство из островов возвышается над уровнем океана всего лишь на 2-5 м. На Маэ расположена столица государства - Виктория и международный аэропорт.

Сейшелы - это 491 км береговой линии, на большей части которой простираются прекрасные пляжи. Все они из мельчайшего кораллового песка и обустроены по высшему уровню. На острове Маэ более 70 пляжей, самый знаменитый из них, да и, пожалуй, даже из всех Сейшельских пляжей, - Beau Vallon. Он расположен на северном побережье и протянулся на 3 км. Чистая вода и приятное морское дно сделали Beau Vallon идеальном местом для купания.

В округе вы найдете множество ресторанов и кафе. На острове Праслин наиболее популярно восточное побережье с его Anse Lazio и Anse Volbert, а пляжи острова Ла Диг - Grande Anse, Petit Anse, Anse Cocos- знамениты тем, что песок здесь имеет розоватый оттенок. Пляжи - это одно из многих сокровищ Республики Сейшельские Острова. И это то, ради чего в первую очередь едут сюда туристы.

пляж Grande AnseРаз за разом при сравнении достоинств мировых пляжей сейшельские пляжи получают статус лучших на нашей планете. Они, как правило, безлюдные, с мельчайшим белым песком и чистые, как в пору творения. Ленты восхитительных местных пляжей окаймляют все острова страны, повторяя очертания бесчисленных бухт и бухточек, изрезавших побережье. Пляжи загадочно смотрятся на фотографиях, снятых с высоты птичьего полета: белое кольцо вокруг зеленого ядра острова, в свою очередь охваченное голубым кольцом океана.

Не надо быть романтиком, чтобы почувствовать себя блаженно счастливым, оттого что ты — подлинная часть этой щедрой природы, что ты наедине с любимым существом и что мир, который вы способны охватить взглядом, принадлежит только вам. Уединенные бухты и целые острова, поросшие густой зеленью, где единственная цепочка следов на песке — и та ваша. Где лижет пятки теплый океан. Каждый остров сказочного архипелага Сейшелы, будь то остров-столица Маэ или былое пристанище пиратов - Фрегат, остров кокосовых пальм Праслин или фантастический Ла Диг, притягателен по-своему и располагает великолепными естественными пляжами с белоснежным песком, колоритными отелями, прекрасно вписывающимися в пейзаж и не нарушающими гармонию дикой природы. Побывавший здесь увидит, что страна такой изумительной красоты и колорита не стала жертвой массового туризма.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.seysheli.ru


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Растительный и животный мир Сейшел

  Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

  Вы бывали у Острова Кузен?

  Сейшельский Морн

  Сейшелы решили продаться подороже

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU