Македония
Македония
Замбия
Замбия
Мальта
Мальта
Тонга
Тонга
Беларусь
Беларусь
Мозамбик
Мозамбик
Таиланд
Таиланд
Сенегал
Сенегал
Марокко
Марокко
Гайана
Гайана
Джибути
Джибути
Тувалу
Тувалу
Гуам
Гуам
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Все красоты Сейшел

Все красоты Сейшел

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 123

Остров МаэСейшельские острова по праву считаются "земным раем", сохранившим в первозданном виде флору и фауну архипелага, свои бесконечные песчаные пляжи, которые считаются одними из самых лучших в мире. На островах сохранилось множество эндемичных (произрастающих в естественных условиях только в этой зоне) растений и животных. Красота этих небольших островов необычайна, даже самое живое воображение часто не может представить всю прелесть этого экзотического места. Чистые воды океана и чистейший песок с розоватым оттенком, уникальный живой мир как на самих островах, так и в окружающих их водах, ровный климат и красоты подводного мира привлекают сюда тысячи туристов. Практически каждый остров Сейшел уникален как по своей природе, так и по рекреационным возможностям!

Остров Маэ - самый крупный остров (150 кв. км.), а также экономический и политический центр страны. Здесь проживают 90% населения и расположен самый современный международный аэропорт Сейшел.

Виктория - одна из самых маленьких столиц мира, единственный крупный порт Сейшельских островов и единственный город в стране - любой другой населенный пункт архипелага, как бы он не назывался, по сути является деревней. Столица острова и всего архипелага привлекает туристов своими многочисленными креольскими ресторанами, сувенирными лавками и магазинами, традиционными дома с маркизами и ажурными балконами, художественными галереями, колоритными фруктовыми и овощными рынками. Город утопает в зелени кокосовых пальм (хотя в последнее время быстро растут и современные, почти лишенные зелени, кварталы), его окружают плантации корицы, а с вершин близлежащих холмов Сигнал, Крэв-Кер, Ниоль и горы "Три Брата" (699 м.) открывается фантастический вид на другие острова архипелага. Главная улица Виктории носит название Маркет Стрит.

На ней, помимо многочисленных магазинов, сувенирных лавок и рынков находится знаменитый собор Непорочного Зачатия (начало XX в.), возвышающаяся посреди центральной площади знаменитая "Часовая башня" (1903 г.) - миниатюрная копия "Башенных часов" лондонского Воксхоллского моста, Музей естественной истории, крупнейший сейшельский супермаркет (размером не более среднего магазина где-нибудь в Европе), Крафт-Виллидж, где ремесленники выставляют свои работы, Музей Объединенной партии сейшельского народа (SPUP), крошечный Исторический музей, богатейший Ботанический сад Мон-Флери (1901 г ) и сад орхидей, а также два светофора - единственные (!!) на всем архипелаге. Одной из главных достопримечательностей города является Рынок, на который свозят дары земли и моря со всей страны.

Виктория Также интересны стеклянное здание Банка Сейшельских Островов, "грандиозное сооружение" Национальной библиотеки и Парламент, сваренная из железного лома статуя "Зом либ" (Свободный человек), небольшая англиканская церковь, бело-голубой индуистский храм "гопурам" и скромная мечеть (построенная жителями Коморских островов), Международный центр конференций (1994 г.) - единственный в островных государствах Индийского океана зал такого масштаба. Во всех крупных отелях имеются ночные дискотеки, а в отеле "Барбаронз-Бич" расположено казино.

Недалеко от Виктории расположены уже упоминавшаяся Деревня ремесленников поблизости от великолепного здания Креольского института (закрыт для посетителей), "Чайная таверна" на склонах предгорий Морн-Блан, на полпути из Виктории в Порт-Глод, Королевский сад "Ле-Жардин-дю-Руа" в Королевской бухте, мастерская знаменитого художника Майкла Адамса в пышных зарослях бухты Голубых Кур, а также великолепный Национальный Морской Парк Св. Анны между островами Маэ, Олений, Длинный, Средний и Круглый.

Остров Силуэт, лежащий прямо напротив пляжа Бо-Валлон, считается "владельцем" самого красивого экваториального леса во всем Индийском океане - остров малонаселен, но зато для туристов созданы все условия (Силуэт является опытным островом "Компании по развитию островов") - местный "лодж" хоть и невелик, но прекрасно оснащен.

На Маэ имеется шестьдесят восемь пляжей! Береговая линия изрезана множеством бухт - от самых маленьких Каше, Коралловой, Карана-Бич, Солнечной, Мажор, Анс-Норд-Ост и Рисовой, до более крупных - Бо-Валлон, Анс-Рояль, Анс-а-ла-Мош, Гранд-Анс, Анс-Интенданс (славится самым красивым пляжем на острове), Анс-Такамака, а также совершенно пустынных пляжей бухты Анс-Суйак.

 Страницы: 123

С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Пляжи острова Маэ

  Шоппинг на Сейшельских островах

  Обучение на Сейшелах

  Остров Десрош

  Осколок древней Лемурии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU