Чехия
Чехия
Аруба
Аруба
Филиппины
Филиппины
США
США
Словения
Словения
Науру
Науру
Тонга
Тонга
Гонконг
Гонконг
ОАЭ
ОАЭ
Эритрея
Эритрея
Тунис
Тунис
Венесуэла
Венесуэла
Палау
Палау
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сербия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Озёра Сербии

Национальные парки Сербии

Монастыри Сербии

Крепость Калемегдан

Крепости Сербии

Врнячка-Баня – спа-курорт в Сербии

Буяновачка-Баня – курорт в Сербии

Брезовица – горнолыжный курорт Сербии

Баня Ковиляча - курорт в Сербии

Соко-Баня - курорт Сербии

Порядки и обычаи Сербии

Немного о Сербии

Напитки Сербии

Кухня Сербии

Транспорт Сербии


Сербия - Молодежный отдых в Сербии

Молодежный отдых в Сербии

  

Подраздел: Cтатьи о Сербии | Сербия
Страницы: 1

Копаоник ждет всех любителей альпинизма и экстремальных путешествий по горным пещерамСербия — одна из красивейших европейских стран. Огромные горы, судоходные реки с великолепными пляжами, древние замки, природные заповедники, монастыри в скалах, лечебные источники и климатические здравницы — это ещё далеко не всё. Климат в Сербии столь же неоднороден, как и история этой страны.

Здесь властвовали гунны, правили римляне, владычествовали турки, за эту страну венгры и сербы боролись не одну сотню лет. Как вы думаете, почему именно Сербию так хотели иметь все сильные державы мира?

Потому что именно Сербию называют Жемчужиной Балканского полуострова, ведь именно здесь на сравнительно небольшой территории растут реликтовые леса, поднимаются ввысь великолепные горы, петляют огромные реки, соединяются климатические зоны.

Молодежный отдых в Сербии - это гораздо больше приключений, чем поездка на самые известные курорты мира. Именно для экстремалов и любителей адреналина здесь представлены самые разнообразные маршруты, восхождения и, конечно же, приключения.

Так, Копаоник ждет всех любителей альпинизма и экстремальных путешествий по горным пещерам. Этот курорт предоставляет не только недорогой отдых и недорогие базы отдыха, но и море драйва и возможностей испытать себя. Здесь популярны спуск по реке на байдарках, подъёмы на отвесные горные склоны, восхождение на Копаоник и путешествия по его средневековым шахтам.

А Мокра Гора приглашает всех посетить знаменитую деревню искусств, построенную Эмиром Кустурицей — посетив эти горные склоны, вы поймете, почему именно это место знаменитый режиссер решил сделать своим домом. Златибор идеален для тех, кто любит невероятно красивые пейзажи и прогулки по золотому лесу.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с serbia.apico-tour.ru


С этой статьей о Сербии также читали:

  Милан I Обренович

  Врнячка-Баня – спа-курорт в Сербии

  Сербия - родина вампиров

  Отдых с детьми в Сербии

  Владимир Величкович – художник небытия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU