Гваделупа
Гваделупа
Мальдивы
Мальдивы
Мали
Мали
Суринам
Суринам
Катар
Катар
Сомали
Сомали
Ниуэ
Ниуэ
Индия
Индия
Украина
Украина
Пакистан
Пакистан
Словакия
Словакия
Венесуэла
Венесуэла
Казахстан
Казахстан
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сербия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Озёра Сербии

Национальные парки Сербии

Монастыри Сербии

Крепость Калемегдан

Крепости Сербии

Врнячка-Баня – спа-курорт в Сербии

Буяновачка-Баня – курорт в Сербии

Брезовица – горнолыжный курорт Сербии

Баня Ковиляча - курорт в Сербии

Соко-Баня - курорт Сербии

Порядки и обычаи Сербии

Немного о Сербии

Напитки Сербии

Кухня Сербии

Транспорт Сербии


Сербия - Смедерево -  город Сербии

Смедерево - город Сербии

  

Подраздел: Cтатьи о Сербии | Сербия
Страницы: 1

Один из самых крупных городов Сербии, многовековой город Смедерево Один из самых крупных городов Сербии, многовековой город Смедерево раскинулся на живописном берегу Дуная, недалеко от слияния Дуная с рекой Моравой.

Историческим центром города является прекрасно сохранившаяся равнинная средневековая крепость, от которой во все стороны и выстраивается город. В ясную погоду с могучих стен крепости можно увидеть далёкие карпатские горы и окружающие Смедерево многочисленные виноградники

В Смедерево туристам предлагают уникальные речные путешествия. Приключения, которые оставляют опыт, новые знания и дарят туристам различные виды развлечений от дайвинга до экстремального катания на водных лыжах.

В Смедерево речные маршруты дают возможность весело и спокойно путешествовать по Дунаю, получать удовольствие от прогулок к охраняемым пляжам, кафе или местам экскурсий.

Каждый изгиб Дуная представляет собой новое путешествие. Вы можете заняться рыбалкой или посетить национальные парки, живописные бухты, восхитится островами, покрытыми красивейшими лесами, увидеть наносный песчаный бар и многочисленные Лиманы. Путешествия из Смедерево по Дунаю открывают историю, настоящее и будущее удивительной Сербии.

Смедерево славится своими многочисленными виноградниками, сбор урожая и изготовление вина почитаются ещё со времен процветания римских виноделов на этой земле. Местные вина хотя и не очень известны на международных рынках, но заслуживают пристального внимания.

Визитной карточкой виноделия в Смедерево считается терпкий черногорский «Вранац», что в переводе с сербского означает - вороной, которого насчитываются десятки разновидностей. Также хороши вина «Жупско», «Прокупац», «Смедеревка». Это лишь В Смедерево речные маршруты дают возможность весело и спокойно путешествовать по Дунаюмалая часть благородных вин, которые здесь производят.

Вкус и аромат этих изысканных творений виноделов обязательно запомнятся, как одна из главных «достопримечательностей» окрестностей города Смедерево.

Только здесь, в Смедерево, проводят красочный и радостный праздник сбора винограда. На празднике гуляют все местные жители и не было ещё в истории Смедерево момента, когда к ним не присоединились бы и туристы.

Здесь, где бы вы ни остановились, Вас всегда окружают живописнейшие виды, достойные попасть на холст художника. Создается полное ощущение единения с природой, и эта гармония сопровождает Вас повсюду, куда бы Вы ни направились в этом старинном городе.

Смедерево всегда приветливо и радушно встречает каждого путешественника, и с радостью открывает свои тайны туристам.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с serbia.apico-tour.ru


С этой статьей о Сербии также читали:

  Королевич Марко

  Агим Чеку

  Природа и судьба сербского народа

  Крепость Калемегдан

  Города Сербии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU