ЮАР
ЮАР
Монголия
Монголия
Ямайка
Ямайка
Замбия
Замбия
Сомали
Сомали
Германия
Германия
Индонезия
Индонезия
Хорватия
Хорватия
Колумбия
Колумбия
Албания
Албания
Словения
Словения
Гондурас
Гондурас
Суринам
Суринам
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сербия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Озёра Сербии

Национальные парки Сербии

Монастыри Сербии

Крепость Калемегдан

Крепости Сербии

Врнячка-Баня – спа-курорт в Сербии

Буяновачка-Баня – курорт в Сербии

Брезовица – горнолыжный курорт Сербии

Баня Ковиляча - курорт в Сербии

Соко-Баня - курорт Сербии

Порядки и обычаи Сербии

Немного о Сербии

Напитки Сербии

Кухня Сербии

Транспорт Сербии


Сербия - Майя Латинович

Майя Латинович

  

Подраздел: Cтатьи о Сербии | Сербия
Страницы: 1

Майя Латинович Майя Латинович — известная фотомодель, родилась 25 июня 1980 года в маленькой деревне Кинкинда, Сербия, в семье владельца заправочной станции и домохозяйки. У Майи есть три сестры. Ее называют самой красивой моделью Европы.

В средней школе Майя увлекалась спортом и даже собиралась посвятить себя баскетболу. Но сестры были не согласны с ее решением и считали, что при росте 1,78 м и параметрах 80-60-85 она обязана попробовать себя в модельном бизнесе. В результате модельная карьера Майи началась случайно, когда в 16 лет она, вместе с одной из сестер, приняла участие в местном конкурсе красоты. К своему удивлению, она заняла второе место и получила приглашение отправиться в Милан на съемки.

Вскоре карьера Майи начала набирать обороты, фотосессий становилось все больше, а предложения о сотрудничестве стали поступать от всемирно известных домов мод и изданий. В возрасте девятнадцати лет Майя начала сотрудничать с престижным модельным агентством "Women" в Нью-Йорке и стала сниматься у ведущих фотографов мира. Марио Тестино, отобравший Майю в качестве "лица" для очередной презентации коллекции Роберто Кавалли, в дальнейшем предлагает ей сниматься для итальянского издания "Vogue".

Уровень профессионализма Майи привлекает многих известных фотографов, кроме Марио Тестино с ней с удовольствием работают Томас Шенк, Инеса фон Ламсвеерде, Артур Эльгорт, Питер Линдберг, Карл Лагерфельд, Патрик Демаршелье, Микаэль Янссон и Грег Кебел.

Майя работала со многими престижными изданиями, такими, как "Vogue", "W Magazine", "Harper's Bazaar", "Numero Magazine". Активнее всего Майя снимается для "Vogue". Ее приглашают на фотосессии для итальянского, французского, немецкого, японского, английского и испанского изданий журнала. По словам самой Майи, сотрудничество с легендарным журналом, рассказывающем женщинам о моде с 1892 года, она считает одним из своих главных карьерных достижений.

Кроме работы фотомоделью Майя также принимает участие в показах коллекций популярнейших мировых брендов, таких как "Ralph Lauren", "Versace", "Dolce & Gabbana", "Caroline Herrera", "Donna Karan","Chanel", "Oscar de la Renta", "Bill Blass", "Cavalle", "Ferre", "Michael Kors".

В настоящее время жизнь Майи Латинович проходит в постоянных поездках между Нью-Йорком, Миланом и Сербией. Верным спутником Майи во всех поездках выступает ее любимица — мальтийская болонка по имени Никита. На родине она активно сотрудничает с благотворительными организациями. В будущем Майя планирует продолжить свое образование и мечтает стать врачом.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Сербии также читали:

  Агим Чеку

  Социально-экономическое развитие Сербии

  Народ человечности и доблести

  Мустафа Мухамедович Голубич

  Мирко Цветкович

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU