Лесото
Лесото
Болгария
Болгария
Нигерия
Нигерия
Марокко
Марокко
Тонга
Тонга
Маврикий
Маврикий
Мозамбик
Мозамбик
Гана
Гана
Гайана
Гайана
Канада
Канада
Кипр
Кипр
Гаити
Гаити
Гибралтар
Гибралтар
Бурунди
Бурунди

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сенегал:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Абду Диуф - предпоследний президент Сенегала

Родина Мегрэ где деревья растут корнями вверх

Пляжи Сенегала

Фестивали и праздники Сенегала

Традиции Сенегала

Такой неповторимый Сенегал

Республика Сенегал - cтрана в Африке

Важнейшие исторические события Сенегала

Природные условия Сенегала

Народы негроидной расы Сенегала

Города и население Сенегала

Культура народов Сенегала

Сенегал - аграрная страна

Растениеводство Сенегала

Скотоводство и промышленность Сенегала


Сенегал - Скиринг, Каолак и Зигиншор

Скиринг, Каолак и Зигиншор

  

Подраздел: Cтатьи о Сенегале | Сенегал
Страницы: 1

Зигиншор

Город ЗигиншорГород Зигиншор, расположенный на южном берегу эстуария реки Казаманс, - главные ворота в южные регионы страны. Основанный португальскими работорговцами в XVI веке, город является сегодня важным торговым и сельскохозяйственным центром страны. Сам Зигиншор, на первый взгляд, не может похвастать какими-то особыми достопримечательностями, тем не менее сюда ежегодно приезжает столько же туристов, сколько и проживает местных жителей. Привлекают сюда гостей, в первую очередь, прекрасный местный рынок Марше-Сен-Мор, один из лучших и самых дешевых в стране, и знаменитый местный Ремесленный центр, славящийся своими работами по металлу (в первую очередь - серебру) и дереву ценных пород. Работы местных мастеров уже много лет украшают лучшие музеи мира. Восточнее города лежит деревня Эдиунгу, славящаяся своими мастерами традиционной глиняной посуды. Рыболовецкая деревня Млоп гордится своим баобабом возрастом более 400 лет и Этнографическим музеем. Остров Карабан, расположенный на реке Казаманс, был важным центром колонизации страны. Великолепные пляжи, колоритная португальская церковь (XVII в) и кладбище с могилой капитана Проте - главные украшения острова. К западу от Зигиншора находится уникальная ферма Де-Джибелор, занимающаяся селекцией и разведением ценных пород дерева, а потому являющаяся поставщиком саженцев и семенного материала для ведущих ботанических садов мира.

Скиринг

Пляжи мыса Скиринг считаются одними из лучших в Африке, поэтому активно используются как современная курортная зона, обладающая превосходным сервисом и целым рядом первоклассных отелей, баров, ресторанов и водных центров. Также очень популярны пляжи Н"Гор, Малика-о-Мер и др. Немного восточнее мыса лежит деревня Дьемберинг, славящаяся своими великолепными сыроварнями. Еще восточнее лежит Государственный заповедник Казаманс (площадь около 35 000 гектар), охраняющий лесную прибрежную зону, болота и мангровые леса, в которых живет огромное количество представителей фауны - буйволы, красные обезьяны, леопарды и крокодилы, а также более 300 видов птиц. В районе Колда разрешена охота.

Син-Салум

Регион Син-Салум, лежащий южнее Пти-Кот, назван по имени реки Салум и её главного притока Син. Регион с огромным историческим наследием был когда-то местом расцвета королевств Син (столица - Диахао) и Салум (столица - Кахоне). Дельта Син-Салум - одно из самых красивых мест Сенегала. На площади более 180 000 гектар здесь раскинулись мангровые леса, соленые и пресные лагуны, большие участки тропических лесов и живописные песчаные берега. Неудивительно, что в 1976 году здесь был основан Государственный заповедник Дельты Салум, вошедший в 1981 году с список биосферных заповедников мирового значения ЮНЕСКО. Это второй по величине заповедник страны (площадь около 76 000 гектар) и один из самых интересных парков Африки. Здесь проживает 72 эндемичных вида животных, более 370 видов птиц, из которых около 40 относятся к исчезающим видам, более 200 видов рыб и такие редчайшие виды водных обитателей, как ламантины, речные дельфины и три различных вида морских черепах.

Каолак

Син-СалумВ Каолаке (сенегальцы говорят "Ко-лак"), имеющем репутацию "столицы арахиса Африки", интересна мечеть Суфи-Тиджания, выполненная в марокканском стиле, и второй по величине в Африке (после Марракеша) закрытый рынок. Около города стоит посетить руины столицы королевства Салум со знаменитым баобабом "Гуйе-Ндиули" недалеко от Кахоне, поля сражений Танда-Бар, Пате-Бдиан (здесь была большая битва между колонистами и войсками королевства Салум), Паоското (между королевствами Маба и Салум), Кахоне, в также остров Иль-Мар-Лодж с домами характерной местной архитектуры, руины первой столицы королевства Син - Мбиссель и еще один знаменитый баобаб, растущий на кладбище Фадиаль.

Близость Островов Зеленого Мыса и Канарских островов, куда (в частности, на остров Тенерифе) пять раз в неделю летают самолеты сенегальской государственной авиакомпании, делают Сенегал удобной отправной точкой для исследования островных архипелагов восточной части Атлантики.

Прибрежные воды Сенегала богаты рыбой. С мая по ноябрь со всего мира сюда приезжают тысячи страстных поклонников спортивной рыбной ловли, чтобы поохотиться за каким-нибудь голубым марлином или поймать на спиннинг тунца. Почти при всех отелях (начиная с четырех "звёзд") имеется свой рыболовный клуб с обязательным скоростным катером и всем необходимым оборудованием, причём рыбачить может любой постоялец отеля.

 Страницы: 1

Перепубликация с adventure.in.ua


С этой статьей о Сенегале также читали:

  Такой неповторимый Сенегал

  Орнитологический резерват Джудж

  В Сенегале угощают соком баобаба

  Города и население Сенегала

  Пляжи Сенегала

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU