Чили
Чили
Парагвай
Парагвай
Эквадор
Эквадор
Нигерия
Нигерия
Аргентина
Аргентина
Лесото
Лесото
Судан
Судан
Македония
Македония
Дания
Дания
Нигер
Нигер
Гайана
Гайана
Ботсвана
Ботсвана
Шри Ланка
Шри Ланка
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Саудовская Аравия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Путешествие в Саудовскую Аравию

Курортный город Джедда

Архипелаг Фарасан

Абха - курортный центр Саудовской Аравии

Работа и учеба в Саудовской Аравии

Восточная область Саудовской Аравии

Климат Саудовской Аравии

Традиции, одежда и законы Саудовской Аравии

Старинные традиции и современный сервис Саудовской Аравии

Саудовская Аравия - Королевство нефти и мечетей

Город Мекка - Священный город ислама в Саудовской Аравии

Современный город Эр-Рияд

Город Наджран

Духовный центр - Мекка

"Просвещённый" город - Медина


Саудовская Аравия - Путешествие в Саудовскую Аравию

Путешествие в Саудовскую Аравию

  

Подраздел: Cтатьи о Саудовской Аравии | Саудовская Аравия
Страницы: 1

Путешествие в Саудовскую АравиюСоколиная охота

Соколиная охота – развлечение для настоящих мужчин, и развлечение это не из дешевых.Участие или наблюдение за одним из самых популярных развлечений даст возможность испытать доселе незнакомые ощущения. 

Взлетающая с руки охотника гордая, изящная птица стремительно набирает высоту и вдруг, резко развернувшись, кидается вниз со скоростью 250 км в час к добыче.

Много веков назад соколиная охота была средством выживания на этой суровой земле, потом - стала привилегией богатых, сегодня - это популярный вид спорта, который тоже доступен не каждому: цена на охотничьего сокола может колебаться от 100 до 80 000 долларов США.

Круизы на яхтах по Персидскому Заливу

Одним из самых прекрасных развлечений в Саудовской Аравии могут стать круизы на яхтах вдоль побережья и островов. На такой яхте ощущения свободы и безмятежности помогут вам вырваться из повседневной суеты и обыденности пляжно-отельного отдыха, надолго оставив неизгладимые впечатления в вашей памяти.

Совершив однажды такой круиз, многие увлекаются настолько, что хотят повторить снова и снова те мгновения, когда, отплывая от берега, постепенно отключившись от своих забот, начинают чувствовать неописуемую красоту моря и уходящих вдаль берегов.

Саудовская АравияБольшинство яхт имеет на борту абсолютно все, что только можно представить, начиная от стойки бара и заканчивая собственным опреснителем воды. Просторные кондиционированные помещения отделаны по классу “люкс” и могут вместить несколько десятков пассажиров. На яхтах есть кают-компания, комната отдыха с аудио и видио системами, шикарно отделанные спальные каюты с собственными санузлами и душевыми.

Глубоководная рыбалка

Для тех, кто предпочитает спокойный отдых в Саудовской Аравии, идеальным развлечением станет глубоководная рыбалка в Персидском заливе. На комфортабельной яхте, оборудованной всем необходимым, можно совершить незабываемое путешествие по заливу и получите ни с чем несравнимое удовольстие от удачной рыбалки.

Рыбачить можно несколькими способами, но интереснее всего, когда яхта встает на якорь и вы ловите рыбу прямо с борта, крепко держа леску в руках. Специфика рыбалки такова, что если вы попали на рыбное место, то клев будет таким, что вам и не снилось.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с country.alltravels.com.ua


С этой статьей о Саудовской Аравии также читали:

  Фестивали и праздники в Саудовской Аравии

  Современный город Эр-Рияд

  Город Мекка - Священный город ислама в Саудовской Аравии

  География Саудовской Аравии

  По следам пророка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU