Гондурас
Гондурас
Россия
Россия
Мартиника
Мартиника
Ватикан
Ватикан
Молдова
Молдова
Болгария
Болгария
Танзания
Танзания
Суринам
Суринам
Тувалу
Тувалу
США
США
Намибия
Намибия
Швеция
Швеция
Гваделупа
Гваделупа
Иран
Иран

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Саудовская Аравия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Путешествие в Саудовскую Аравию

Курортный город Джедда

Архипелаг Фарасан

Абха - курортный центр Саудовской Аравии

Работа и учеба в Саудовской Аравии

Восточная область Саудовской Аравии

Климат Саудовской Аравии

Традиции, одежда и законы Саудовской Аравии

Старинные традиции и современный сервис Саудовской Аравии

Саудовская Аравия - Королевство нефти и мечетей

Город Мекка - Священный город ислама в Саудовской Аравии

Современный город Эр-Рияд

Город Наджран

Духовный центр - Мекка

"Просвещённый" город - Медина


Саудовская Аравия - Архипелаг Фарасан

Архипелаг Фарасан

  

Подраздел: Cтатьи о Саудовской Аравии | Саудовская Аравия
Страницы: 1

Архипелаг ФарасанНа крайнем юго-западе королевства Саудовская Аравия расположен небольшой островной архипелаг - Фарасан. Это не самый крупный архипелаг красного моря, но один из самых популярных его курортов.

В частности, крупнейший остров архипелага Фарасан - Фарасан-эль-Кабир - это признанный центр самого большого разнообразия видов растений и животных во всей акватории Красного моря.

Специфика этого курорта заключается в первую очередь в том, что он почти целиком относится к территориям одноимённого заповедника. Архипелаг состоит из 84 песчаных островов, которые служат естественным гнездовьем для 87 видов редких морских птиц.

Здесь обитает крупнейшая в Саудовской Аравии популяция газелей, последняя в аравийском регионе популяция дюгоней (морских сирен) и редких морских черепах.

Всё это буйство природы сделало курорт архипелага Фарасан одним из самых привлекательных в регионе для поклонников дайвинга и морских прогулок. По словам ихтиологов, в этой части Красного моря можно встретить не только несколько видов шустрых дельфинов и устрашающих мурен, но и достаточно неагрессивных акул.

Если вы отправляетесь на отдых в Саудовскую Аравию, город Архипелаг Фарасан, безусловно, заслуживает внимания любого туриста. Как говорил А.Франс: "Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома".

И действительно отдых в Архипелаг Фарасан подарит много чудесных открытий. Обычаи и устои местных жителей, особенности религии и культуры, памятники истории - все это притягивает как магнит.

Страсть к приключениям свойственна многим людям, поэтому мало кто откажется от поездки заграницу. Если, отправляясь в отпуск, вашим пунктом назначения стала Саудовская Аравия, то город Архипелаг Фарасан - отличное место для хорошего отдыха.

Посетите достопримечательности этого прекрасного курорта, отведайте местную кухню, прогуляйтесь по магазинам и здешним лавочкам, познакомьтесь с жителями - несомненно, вы запомните этот город надолго. А фотографии снятые на отдыхе в Архипелаг Фарасан будут возвращать вас в Саудовскую Аравию снова и снова. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travelsportal.ru


С этой статьей о Саудовской Аравии также читали:

  Курортный город Джедда

  Национальный Парк Азир

  Современный город Эр-Рияд

  Национальные парки и заповедники в Саудовской Аравии

  Культура Саудовской Аравии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU