Уганда
Уганда
Нигерия
Нигерия
Белиз
Белиз
Свазиленд
Свазиленд
Мозамбик
Мозамбик
Тунис
Тунис
Габон
Габон
Иордания
Иордания
Индия
Индия
Намибия
Намибия
Эквадор
Эквадор
Эфиопия
Эфиопия
Марокко
Марокко
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Саудовская Аравия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Путешествие в Саудовскую Аравию

Курортный город Джедда

Архипелаг Фарасан

Абха - курортный центр Саудовской Аравии

Работа и учеба в Саудовской Аравии

Восточная область Саудовской Аравии

Климат Саудовской Аравии

Традиции, одежда и законы Саудовской Аравии

Старинные традиции и современный сервис Саудовской Аравии

Саудовская Аравия - Королевство нефти и мечетей

Город Мекка - Священный город ислама в Саудовской Аравии

Современный город Эр-Рияд

Город Наджран

Духовный центр - Мекка

"Просвещённый" город - Медина


Саудовская Аравия - Абха - курортный центр Саудовской Аравии

Абха - курортный центр Саудовской Аравии

  

Подраздел: Cтатьи о Саудовской Аравии | Саудовская Аравия
Страницы: 1

Абха - курортный центр Саудовской АравииАбха - это крупный курортный центр Саудовской Аравии, являющийся административным центром провинции Асир. Он находится всего в нескольких километрах от побережья Красного моря, однако его климатические условия заслуживают самых высоких похвал.

Именно Абху зовут самым прохладным городом королевства. Для этого курорта не характерен традиционный аравийский климат: расположенный на высоте 2200 м над уровнем моря и окружённый цепью гор, город притягивает к себе дожди, а раскалённый воздух пустынь из Руб-эль-Хали не проникает через гористый заслон.

Мягкий климат, природные красоты и гостеприимство горожан давно сделали Абху главным туристическим центром Саудовской Аравии.

Величественные горы, окутанные туманной дымкой, зелёные пейзажи и прохлада сделали Асир и Абху любимым местом, куда жители королевства приезжают на выходные. Популярный курорт может порадовать уникальной достопримечательностью: здесь находится дворец Шада, который был построен ещё в 1927 году в качестве резиденции тогдашнего короля Абдель Азиза.

В 1987 году дворец был отреставрирован и начал работать в качестве регионального музея (он открыт с субботы по четверг, вход бесплатный).

В полусотне километров от Абхи можно любоваться уникальными горными ландшафтами Аль-Сода - огромными обрывами и отвесными ущельями, лазурью морских вод, в которых отражаются зелёные вершины отвесных гор. Южнее Абхи раскинулись угодья лучшего заповедника королевства - Национального парка Асир.

Если вы отправляетесь на отдых в Саудовскую Аравию, город Абха, безусловно, заслуживает внимания любого туристаЕсли вы отправляетесь на отдых в Саудовскую Аравию, город Абха, безусловно, заслуживает внимания любого туриста. Как говорил А.Франс: "Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома".

И действительно отдых в Абха подарит много чудесных открытий. Обычаи и устои местных жителей, особенности религии и культуры, памятники истории - все это притягивает как магнит.

Страсть к приключениям свойственна многим людям, поэтому мало кто откажется от поездки заграницу. Если, отправляясь в отпуск, вашим пунктом назначения стала Саудовская Аравия, то город Абха - отличное место для хорошего отдыха.

Посетите достопримечательности этого прекрасного курорта, отведайте местную кухню, прогуляйтесь по магазинам и здешним лавочкам, познакомьтесь с жителями - несомненно, вы запомните этот город надолго. А фотографии снятые на отдыхе в Абха будут возвращать вас в Саудовскую Аравию снова и снова.

  

 Страницы: 1

Перепубликация с travelsportal.ru


С этой статьей о Саудовской Аравии также читали:

  Путешествие в Саудовскую Аравию

  Красота Саудовской Аравии

  Традиции, одежда и законы Саудовской Аравии

  Восточная область Саудовской Аравии

  История Саудовской Аравии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU