Тувалу
Тувалу
Швеция
Швеция
Филиппины
Филиппины
Болгария
Болгария
Фиджи
Фиджи
Нигер
Нигер
Чад
Чад
Кипр
Кипр
Россия
Россия
Тонга
Тонга
Ангилья
Ангилья
Колумбия
Колумбия
Япония
Япония
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сальвадор:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Тасумаль - участок майя в Сальвадоре

Что стоит посмотреть в Сальвадоре

Туризм в Сальвадоре

Экономика Сальвадора

География Сальвадора

Латиноамериканский темперамент и тайны исчезнувших цивилизаций

Республика Эль-Сальвадор - страна оптимистов

Озеро Лаго-де-Илопанго

Парк Парке-Либертад

Национальный парк Серро-Верде

Лесной заповедник Боске-Монтекристо

Музей истории и антропологии имени Давида Гусмана

Собор Катедраль-Метрополитана

Дорога Цветов - Рута Флорес

Поселение майя - Хойя-де-Серен


Сальвадор - Вулкан Conchagua

Вулкан Conchagua

  

Подраздел: Cтатьи о Сальвадоре | Сальвадор
Страницы: 1

Вулкан Conchagua состоит из двух конусов:Ocote и БандераНациональный парк Вулкан Conchagua расположен на юго-востоке Сальвадора. С вершины этого стратовулкана открывается отличная панорама залива Фонсека.

Вулкан Conchagua состоит из двух конусов:Ocote и Бандера. Очевидными доказательствами активности вулкана являются обширные фумарольные области, расположенные на его вершине. Максимальная высота вулкана равняется 1225 а над уровнем моря.

Форма у стратовулкана Conchagua коническая, его восточные и южные склоны спускаются к морскому побережью. Многие источники сообщали об извержениях Conchagua 1522, 1688, 1868, и 1947 годов, однако сегодня удалось точно установить - то были всего лишь оползни на горной местности, вызванные землетрясениями.

Добраться до вулкана Conchagua можно прямо из столицы Сан-Сальвадора, от него до парка всего 90 км. Наилучшим вариантом будет двигаться в парк и по территории парка на автомобиле. Так вам удастся осмотреть больше достопримечательностей парка за меньшее время.

Передвигаться на авто по заповедной территории не запрещено. К тому же, четырёхколёный друг в разы облегчит восхождение на вулкан. А на вершине Conchagua всё-таки стоит побывать. Отсюда прекрасно виден морской городок Ла Юнион и и весь залив Фонсека.

Залив Фонсека сам по себе уникальный объект. Его площадь равняется 3200 квадратным километрам, длина его береговой линии простирается на 261 километр по территории трёх стран: Гондураса, Никарагуа и Сальвадора. В границах Сальвадора находится лишь 29 км береговой линии залива.

В заливе имеется довольно представительная флора и фауна. Растительный мир по большей части состоит из мангровых зарослей шести разновидностей. Животный мир населён раковинами, крабами, креветками и, конечно же, рыбами. Многие крупные хищники используют залив в качестве временного убежища.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Сальвадоре также читали:

  Город Мехикано

  Колону хорошо дома, а за границу ему - ни к чему

  История Сальвадора

  Полезная информация о Сальвадоре

  Кухня Сальвадора

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU