Ботсвана
Ботсвана
Барбадос
Барбадос
Малави
Малави
Македония
Македония
Нигер
Нигер
Сомали
Сомали
Оман
Оман
Доминика
Доминика
Тайвань
Тайвань
Чад
Чад
Тунис
Тунис
Камерун
Камерун
Эфиопия
Эфиопия
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Люсия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Деньги на Сент-Люсии

Праздники Сент-Люсии

Полезно знать...

Сент-Люсия - воплощение вашей мечты

Остров вулканов

Культура Сент-Люсии

Активный отдых на Сент-Люсии

Национальные парки и заповедники Сент-Люсии

Восточное побережье Сент-Люсии

Экономика Сент-Люсии

Национальная кухня Сент-Люсии

Островная роскошь Сент-Люсии

Сент-Люсия - Жемчужина в Карибском море

Грос Айлет - новый город Сент-Люсии

Фестивали и праздники на Сент-Люсии


Сент-Люсия - Заповедник Фригэт-Айленд

Заповедник Фригэт-Айленд

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Люсии | Сент-Люсия
Страницы: 1

«Фер-де-ланс» - это название ямкоголовой гадюки, довольно ядовитой змеиЗаповедник Фригэт-Айленд находится на востоке острова Сент-Люсия, его водная часть включает северные районы залива Пралин-Бей. Территория заповедника Фригэт-Айленд известна, как место гнездования бесчисленного количества птиц.

Познакомиться с природой заповедника Фригэт-Айленд может любой желающий, только сперва Вам понадобиться получить специальное разрешение: его выдает как Национальная туристическая организация Сент-Люсии, так и местные туристические агентства.

В орнитофауне заповедника представлены такие виды птиц, как фрегаты. Эти птицы, безусловно, выделяется в первую очередь из-за своего внешнего вида. Чёрное мало чем примечательное тело птицы у самцов дополняют огромные надувные горловые мешки красного цвета, диаметр такого мешка может составлять около 25 см.

Самки же имеют белое горло. Другими характеристиками фрегатов является их выдающиеся способности летать. В целом птицы почти всё время проводят в воздухе, при этом долго не двигая крыльями.

А вот на воде фрегаты держаться довольно неуверенно. Плавать они почти не могут, взлетать с воды также не приспособлены. Таким образом садятся фрегаты исключительно на высокие деревья. Там же они и устраивают свои гнёзда. Строительный материал для гнёзд фрегаты буквально "крадут" из гнёзд других птиц. Другими птицами заповедника Фригэт-Айленд являются разнообразные цапли, голуби Рамье и санталюсийские иволги.

С другой стороны в заповеднике Фригэт-Айленд немалый интерес представляют и рептилии. Особенно удивительны такие два вида: удав боа-констриктор и гадюка "фер-де-ланс". Удавы поражают своими габаритами, они могут достигать 3 - 4 метров в длину, при этом среди удавов существует заметно выраженный половой диморфизм: самки крупнее самцов.Удавы выбирают для жизни сухие местности, однако вблизи водоёмов. Пищей для удавов служат мелкие млекопитающие, рептилии, птицы.

«Фер-де-ланс» - это название ямкоголовой гадюки, довольно ядовитой змеи. Она относится к семейству Trimeresurus, иной раз можно встретить и такие её названия, как terciopelo («бархатная кожа»), barba amarilla («жёлтая борода») и equis («икс», что характеризует узор её кожи). Ямкоголовые гадюки обыкновенно селятся в джунглях, но не выше 600 м над уровнем моря. Основной пищей этой змеи являются грызуны.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Сент-Люсии также читали:

  Культура Сент-Люсии

  Восточное побережье Сент-Люсии

  Собор Непорочного Зачатия

  Город Шуазель

  Городок Деннери

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU