Мальта
Мальта
Албания
Албания
Венгрия
Венгрия
Иран
Иран
Франция
Франция
Барбадос
Барбадос
Македония
Македония
Джибути
Джибути
Гуам
Гуам
Мьянма
Мьянма
Вьетнам
Вьетнам
Египет
Египет
Ливия
Ливия
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Остров Святой Елены:

О стране
Все статьи


Исторический Остров Святой Елены

Остров Вознесения

Естественные опасности на острове Святой Елены

Туристические зоны острова Святой Елены

Шопинг на острове Святой Елены

Обычаи и традиции острова Святой Елены

Кухня острова Святой Елены

Жизнь людей на острове Святой Елены

Национальные парки и заповедники

Природа острова Святой Елены

Вся прелесть путешествия на Святую Елену - именно в путешествии

Остров Святой Елены - Остров невезения

Общество острова Святой Елены

Культура острова Святой Елены

Остров Святой Елены


Остров Святой Елены - Остров Святой Елены

Остров Святой Елены

  

Подраздел: Cтатьи об Острове Св.Елены | Остров Святой Елены
Страницы: 1

Остров Святой Елены имеет вулканическое происхождение,Остров Святой Елены расположился в километрах к Западу от Африки, в Атлантическом океане. Остров принадлежит Великобритании, а территория на которой находится два дома где жил Наполеон Бонапарт, а также долина где он был похоронен - является территорией Франции.

В состав Островов Святой Елены входят острова Вознесения, а также архипелаг Тристан-да-Кунья, в состав которого входят острова Гоф, Найтингейл и Неприступный, а также группа небольших островков и скал вокруг острова.

Население острова Святой Елены немногочисленно, многие местные жители обвиняют Британскую корону в том, что из-за того, что территория острова достаточно незначительна и находится далеко от Великобритании, остров полностью игнорируется своим правительством.

Остров Святой Елены приобрел свою широкую популярность в мире благодаря тому, что именно сюда был сослан Наполеон Бонапарт, и который здесь провел свои последние годы. После англо-бурской войны, на территорию острова также были сосланы многие военнопленные Британии, включая и африканского генерала Пита Кронье. Именно на этих исторических фактах базируется вся туристическая отрасль острова.

Сам остров открыли в 1502 году, когда португальский навигатор Жао да Нова, возвращаясь из Индии, наткнулся на остров, а произошло это 21 мая, в день святой Елены, в честь которой и назвали этот остров. Остров был полностью необитаем, и португальским морякам пришлось завозить сюда домашних животных, из которых здесь приживались преимущественно козы. На острове так же были очень скудные запасы пресной воды, зато было много древесины, на смену которой сюда завозились фруктовые деревья. До того как был построен Суэцкий канал, остров Святой Елены оставался важным перевалочным пунктом для кораблей на пути с Азии в Европу.

Остров Святой Елены имеет вулканическое происхождение, и южной части острова есть несколько потухших кратеров, высота которых достигает 818 метров. На острове благоприятные погодные условия и достаточно хорошо развита растительность. Здесь преобладают эвкалиптовые растения, пихты, кипарисы, а также луга и кустарники.

Остров Вознесения это плато с потухшими кратерами, и также как и остров Святой Елены имеет вулканическое происхождения. Самой высокой точкой на острове является потухший кратер Гора Грин, что расположен на подводном хребте, и высота которого 858 метров.

Тристан-да-Кунья представляет из себя группу состоящую из четырёх вулканических островов, а также является самым крупным потухшим вулканом конической формы высота которого составляет 2 060 метров.Основным населением на Острове являются сентленцы, в основном это потомки переселенцев из Англии, Португалии и Голандии, живут здесь также африканцы, индийцы и китайцы.

Попасть на остров Святой Елены можно только на корабле, этот остров и сейчас имеет славу одного из труднодоступных уголков в мире. На соседнем острове Вознесения есть собственный военный аэродром, раз в неделю на котором бывают рейсы из Великобритании, что берут к себе на борт небольшое количество гражданских пассажиров.

Тристан-да-Кунья представляет из себя группу состоящую из четырёх вулканических острововНаибольшей достопримечательностью острова является музей ссылки Наполеона, что расположился в доме, где провел свои дни Бонапарт, на объекте, что является территорией Франции.

Остров Святой Елены является уникальным с точки зрения биологов местом, здесь произрастает более 50 разновидностей растений, которые не встречающихся больше нигде на планете. На побережье острова расположились заповедные зоны, где размножаются морские черепахи, а также где расположились многочисленные колонии морских птиц, которые прилетают сюда на зимовлю.

Остров Тристан-да-Кунья, который расположился в южной части Атлантического океана, известен во всем мире как один из лучших центров промысла омаров.

В состав острова также включены безлюдные острова Гох, Инаксессибл или Недоступный, а также Найтингейл или остров Соловья, которые населяют лишь огромные колонии птиц. Остров Тристан-да-Кунья является действующим вулканом, который привлекает сюда множество вулканологов, а также дайверов, которые заинтересованы в изучении этого изолированного от окружающих места, с удивительным подводным миром южной Атлантики. 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей об Острове Св.Елены также читали:

  Шопинг на острове Святой Елены

  Жизнь людей на острове Святой Елены

  Национальные парки и заповедники

  Остров Святой Елены

  Остров Вознесения

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU