Италия
Италия
Кувейт
Кувейт
Маврикий
Маврикий
Лесото
Лесото
Исландия
Исландия
Аруба
Аруба
Аргентина
Аргентина
Молдова
Молдова
Хорватия
Хорватия
Малайзия
Малайзия
Франция
Франция
Венгрия
Венгрия
Швеция
Швеция
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Руанда:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Руанда – страна заповедников и озер

Руанда – страшная и правдивая история геноцида

Музей геноцида в Руанде

Охотничий дворец Мутары III

Живописное озеро Киву

Туристический центр город Рухенгери

Фешенебельный отель "Gorillas Nest Lodge" в городе Рухенгери

Культурный центр – город Бутаре

Пивная столица страны город Жизении

Национальный парк Ньюнгве всегда рад своим посетителям

Природа Руанды и Акагера

Культура Руанды

География Руанды

Земли Руанды не тронутые влиянием Европы

Национальный Парк Нунгви


Руанда - Климат и погода Руанды

Климат и погода Руанды

  

Подраздел: Cтатьи о Руанде | Руанда
Страницы: 1

В Руанде влажный экваториальный климатВ Руанде влажный экваториальный климат, средняя температура практически круглый год держится около +25 градусов по Цельсию, за это ее часто называют страной «Вечной весны". В Руанде выделяют четыре климатических сезона:

1. короткий сухой сезон - с середины декабря до начала февраля. Это хорошее время, чтобы запланировать поездку в Национальный парк Вулканов и осуществить поход к гориллам, потому что в лесах будет более сухо и треккинг будет менее сложным.

2. долгий дождливый сезон - с середины февраля до начала июня. Все дороги Руанды превращаются в полосы непроходимой грязи, к тому же в этот период путешественников могут одолевать москиты. Однако, для фотографов это время является наилучшим, так как воздух особенно прозрачен и туманные пейзажи получаются просто ошеломительными по красоте.

Для посетителей Национального Парка Nyungwe будет больше возможностей для наблюдений за шимпанзе, так как они не удаляются для добычи пищи в более отдаленные и недоступные уголки леса.

3. долгий сухой сезон - с июня до сентября. В это время дороги в основном сухие и москитов значительно меньше, Поэтому, чтобы отправиться в пеший поход в лес Nyungwe или в Национальный Парке Вулканов на встречу с гориллами, это наилучшее время.

4. короткий дождливый сезон - октября до середины декабря. В этот период, в горах восточной части страны могут идти интенсивные дожди и выпадать значительное количество осадков и поэтому это время не является лучшим похода к гориллам, хотя нужно подчеркнуть, что гористые леса Национального Парка Вулканов остаются влажными всегда и горилл можно наблюдать в нем круглый год.

Самыми лучшими месяцами для наблюдений за пернатыми являются месяцы с ноября по март, так как, несмотря на скромные размеры Руанды, численность птиц, ее населяющих, значительно увеличена миграционными разновидностями.

Среднее годовое количество осадков от 900-1000 мм в восточных районах и до 1000-1500 в западных, на склонах гор заповедника Вирунга - до 2000 мм. Погода также изменяется географически: в восточной Руанде количество дождей меньше, чем на севере и западе страны. Случаются несколько дней в году, когда вершины вулканов в северной Руанде становятся заснеженными.  

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-box.ru


С этой статьей о Руанде также читали:

  Культура Руанды

  Пивная столица страны город Жизении

  Туристический центр город Рухенгери

  Природа Руанды и Акагера

  Парк Вулканов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU