Сирия
Сирия
Гватемала
Гватемала
Таиланд
Таиланд
Токелау
Токелау
Гондурас
Гондурас
Австрия
Австрия
ОАЭ
ОАЭ
Греция
Греция
Чехия
Чехия
Реюньон
Реюньон
Ангола
Ангола
Панама
Панама
Гибралтар
Гибралтар
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Руанда:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Руанда – страна заповедников и озер

Руанда – страшная и правдивая история геноцида

Музей геноцида в Руанде

Охотничий дворец Мутары III

Живописное озеро Киву

Туристический центр город Рухенгери

Фешенебельный отель "Gorillas Nest Lodge" в городе Рухенгери

Культурный центр – город Бутаре

Пивная столица страны город Жизении

Национальный парк Ньюнгве всегда рад своим посетителям

Природа Руанды и Акагера

Культура Руанды

География Руанды

Земли Руанды не тронутые влиянием Европы

Национальный Парк Нунгви


Руанда - Парк Вулканов

Парк Вулканов

  

Подраздел: Cтатьи о Руанде | Руанда
Страницы: 1

Национальный парк Вулканов расположен невдалеке от другого парка Руанды - ВирунгаНациональный парк Вулканов расположен невдалеке от другого парка Руанды - Вирунга, на северо-западе страны. Также ближайшими природоохранными территориями к парку Вулканов являются парк Вирунга в Демократической Республике Конго и парк Мгахинга в Уганде.

Сам же руандский парк Вулканов славится во многом благодаря обитающим в его пределах уникальных горных горилл. Что касается названия национального парка, то оно не врёт, в пределах природоохранной территории действительно можно встретить множество вулканов (пять из восьми вулканов Вирунга): Карисимби, Бисоке, Мухабура, Гахинга и Сабиньо.

Природоохранной деятельностью в районе данных вулканов начали заниматься довольно-таки давно - ещё в 1925 году. Тогда охране подлежала совсем небольшой участок между районами Карисимби, Бисоке и Микено. Со временем проблема исчезновения горных горилл становилась всё актуальней, именно в целях защиты этих уникальных животных и был создан национальный парк Вулканов.

В 1929 году первоначальная заповедная территория была расширена. Одна время в пределах парка находилась научная база известной защитницы дикой природы Дайан Фосси. Эта американская натуралистка начиная с 1967 года посвятила свою жизнь защите горилл от вымирания. Дайан Фосси пала от рук браконьера в своём собственном доме в 1985 году, так гласит самая распространённая версия её гибели. Позже вышла автобиография Дайон «Гориллы в тумане», по которой был снят одноимённый фильм.

Все вулканы парка сплошь и рядом окружены тропическими зарослями и участками бамбука. Животный мир парка Вулканов помимо горных горилл представляет вниманию туристов золотых обезьян, дукеров, буйволов, пятнистых гиен, лесных антилоп и прочих. В общей сложности на просторах парка Вулканов зарегистрировано 178 видов птиц, из которых 13 видов являются местными эндемиками.

Вообщен в парке довольно сносные климатические условия, располагающие к появлению большого числа видов, как среди флора, так и среди фауны. Среднегодовое количество осадков в парке равняется 1975 мм, среднегодовая температура 9,6 ° C. Природоохранной деятельностью в районе данных вулканов начали заниматься довольно-таки давно - ещё в 1925 годуПри этом вся территория парка лежит в пределах следующих высот: 2400 м - 4507 м над уровнем моря.

Для туристов в национальном парке Вулканов предусмотрена масса возможностей для отдыха. Во-первых, это наблюдение за гориллами в дикой природе, за день такую экскурсию (обязательно под предводительством гида) может совершить не более 32 человек.

Во-вторых, можно заняться альпинизмом, к этому располагают склоны вулкана Карисимби (3800 над уровнем моря). Как вариант, можно покорить и склоны вулкана Bisoke.

Совершенно иного рода экскурсии предлагаются к местным озёрам и по ряду местных пещер. Особого внимания достойна возможность посетить могилу Дайан Фосси.

По решению администрации парка Вуоканов большая часть доходов от туризма идёт на поддержание парка и сохранения дикой природы и только порядка 10% доходов идёт государству.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Руанде также читали:

  Магазины и сувениры Руанды

  Руанда - страна «вечной весны»

  Охотничий дворец Мутары III

  Культура Руанды

  Национальный парк Вирунга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU