Словения
Словения
Монако
Монако
Макао
Макао
Ангилья
Ангилья
Камерун
Камерун
Мали
Мали
Грузия
Грузия
Дания
Дания
Джибути
Джибути
Колумбия
Колумбия
Япония
Япония
Латвия
Латвия
Нигер
Нигер
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Россия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Зимний отдых в Карелии

Путешествие к Байкалу

Сергий Радонежский (Радонежский Варфоломей Кириллович)

Федор Шаляпин. Две жены, девять детей и миллионы поклониц

Вера Холодная. Прекрасный призрак

Леонид Филатов устроил Парнас в центре Москвы

Галина Уланова. Неприступная королева танца

Мстислав Ростропович. Человек таланта и добродетели

Любовь Орлова. Секс-символ советской эпохи

Николай Миклухо-Маклай. Человек с Луны

Муслим Магомаев. Всенародный маэстро

Игорь Крутой. "Звездный" композитор

Алла Пугачева. Мои года - моё богатство...

Георгий Вицин, или как Трус победил Гамлета

Булат Окуджава . Дворянин арбатского двора


Россия - Был ли сговор с новой Ордой?

Был ли сговор с новой Ордой?

  

Подраздел: Cтатьи о России | Россия
Страницы: 12

Михаил ЛеонтьевВ интервью газете "Завтра" Михаил Леонтьев назвал золотовалютные резервы России "фигурой речи". Мол, не было у России этих денег и никто их нам не вернет. Журналист сказал: "Эти доллары — просто записи на счетах американских банков. Их в природе, даже как бумажек с портретами американских президентов, просто не существует. Это счетные вещи, эти фиктивные деньги никогда не поступали в нашу страну, они сразу накачивали американскую ликвидность — потому что таковы были правила игры, если хотите. России Америка отдавала 27 долларов с каждого проданного барреля российской нефти — и всё, ни центом больше. Остальное сразу шло на их счета. Что это такое? Это финансовая кабала, финансовое рабовладение — называйте как хотите. Но по-другому нам бы просто не дали дышать, замучили бы региональными конфликтами и терактами".

Страна в течение всего периода президентства Владимира Путина не знала, что ее просто грабят, а власть исполняет приказы внешних управляющих. Правительственная группировка таким образом, по мысли Леонтьева, отказывалась сопротивляться внешнему диктату, полагая, что Россия не может победить в региональных конфликтах и преодолеть терроризм. В таком случае, все широковещательные заявления власти об укреплении суверенитета России и непримиримой борьбе с терроризмом, были крупномасштабным обманом народа. Именно это было сказано Михаилом Леонтьевым, который в сегодняшних СМИ имеет эксклюзивное право на комментарии в духе официального патриотизма и антиамериканизма.

Любопытна оценка Леонтьевым исторической миссии Владимира Путина: "Путина часто сравнивают с Петром Первым. А мне он больше напоминает московского князя Ивана Калиту, который договорился с Ордой "по-хорошему", стал сам собирать ясак и отвозить его хану, избавив свои земли от набегов кочевников. Чем дальше дело кончилось, из истории достаточно хорошо известно".

Трудно сказать, что Леонтьеву хорошо известно, но из его слов прямо следует, что власть в течение многих лет обманывала народ, втайне сговариваясь с самыми отъявленными врагами России. "По-хорошему" за кулисами политики состоялся сговор о выплате колоссальной контрибуции, ущерб от которой трудно даже представить, поскольку в результате разрушены все системы жизнеобеспечения страны и государственного суверенитета. Страна вошла в жесточайший кризис, лишившись возможностей решить стратегические проблемы – преодолеть демографический коллапс, восстановить государствообразующие социальные системы (науку, культуру, образование, здравоохранение), модернизировать промышленность, восстановить потенциал сельского хозяйства, привести армию в дееспособное состояние и т.д.

Любопытна оценка Леонтьевым исторической миссии Владимира Путина: "Путина часто сравнивают с Петром Первым. А мне он больше напоминает московского князя Ивана КалитуЛибо Леонтьев зарвался со своими историческими аналогиями, либо в горячке проговорил ту правду, которую Кремль таил от народа. Либо воспоминания об ордынском иге – тоже "фигура речи", либо "новая Орда" - партнер и хозяин высших государственных чиновников. Скорее всего, истина лежит где-то между представлением о том, что журналист городил сущий вздор и тем, что он раскрыл заговор вредителей.

Правда в том, что золотовалютные резервы России похищены. Американцами или доморощенными олигархами – не суть важно. Важно, что нам их никто не вернет. И, вероятно, правительству это было известно заранее. Но чтобы считать, что в обмен на фактически дармовое выкачивание из страны топливных ресурсов мы получили освобождение от локальных войн и террора, нет никаких оснований. Террор не закончился, локальных конфликтов было столько, что они сдвинули с места десятки миллионов людей, бежавших от войн и геноцида с периферии бывшего СССР. Таким образом, никакой сделки с американцами не было. А если и была, то в обмен на наше топливо мы не получили того, о чем сказал Леонтьев. Возможно, кто-то получил, но не Россия.

Мы знаем, что в начале 90-х группа лиц, дорвавшихся до власти, без зазрения совести разграбила страну, присвоив через фальшивую приватизацию крупнейшие предприятия и лишив граждан всех их накоплений через неконтролируемое освобождение цен. Тогда декларировались самые возвышенные цели, среди которых – создание собственника, более эффективного, чем государство. Олигархическая группировка оказалась значительно менее эффективным собственником чем даже предельно глупый собственник в лице социалистического государства.

 Страницы: 12

С этой статьей о России также читали:

  Свет и тени жизни и смерти Юрия Богатырева

  Житие блаженной Ксении Петербургской

  Петергоф

  Как императрица Екатерина стала Великой

  Толгский монастырь в Ярославле

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU