Мали
Мали
Сирия
Сирия
Бангладеш
Бангладеш
Кирибати
Кирибати
Литва
Литва
Либерия
Либерия
Непал
Непал
Сербия
Сербия
Гвиана
Гвиана
Эритрея
Эритрея
Шри Ланка
Шри Ланка
Ватикан
Ватикан
Никарагуа
Никарагуа
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Катар:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


В гости к катарским бедуинам

Государство Катар - страна шейхов и нефтяных фонтанов

Шейха Моза Насер Алл-Миснед - вице Президент Верховного совета по образованию

Недвижимость в Катаре

Рецепты кухни Катара

Национальная кухня Катара

Климат и природа Катара

Отдых с детьми в Катаре

Образование в Катаре

Свадьба в Катаре

Рыбалка в Катаре

Спорт и хобби в Катаре

Молодежный отдых в Катаре

Национальный музей Катара

Города государства Катар


Катар - Ад-Доура

Ад-Доура

  

Подраздел: Cтатьи о Катаре | Катар
Страницы: 1

Доха (или Ад-Доура)Столица Катара Доха, или как ее еще называют Ад-Доура, является самым крупным городом страны. Именно здесь сосредоточена вся деловая и торговая жизнь Катара.

Лучшее время для отдыха в Дохе — апрель-май и сентябрь-октябрь. Именно в это время тропический климат страны наиболее благоприятен для путешествий. В летние месяцы высокая температура воздуха и 90-процентная влажность в прибрежных районах создают крайне дискомфортные условия. В ноябре здесь начинается сезон дождей, который длиться до мая.

Залив, в котором расположены лучшие отели Дохи, — довольно приятное для отдыха место с замечательными пляжами и привлекательным ландшафтом. В городе довольно много достопримечательностей. Национальный Музей Катара, открытый в 1975 году, расположился в бывшем дворце шейха Абдаллы Бин-Мохаммеда. Гордость музея — огромный двухуровневый аквариум, в котором можно увидеть весь подводный мир залива. Здесь живут морские черепахи, которых в самом Персидском заливе практически не осталось. Другая экспозиция музея расскажет Вам об арабских морских экспедициях и периоде открытия европейцами морского пути в Индию.

И, наконец, здесь Вы сможете познакомиться с историей становления ислама в стране, промышленностью и традиционным укладом жизни катарцев. В восстановленном традиционном катарском доме разместился Этнографический Музей страны, повествующий о жизни страны до нефтяного бума.

Среди экспонатов музея можно увидеть так называемую «башню ветра» — традиционное жилище с уникальной системой естественного кондиционирования и вентиляции дома, жилища, столь незаменимой в этом жарком регионе.

В форте Дохи часто проводят выставки традиционных катарских ремесел, например, резьбы, чеканки и золотой насечки по металлу, а также ковроткачества и гобеленов. Детям будет интересно посетить зоопарк, расположенный в 20 километрах от Дохи, в котором обитает много различных птиц, рептилий и животных.

А еще детей ждет парк развлечений «Aladdin’s Kingdom», в котором работают многочисленные аттракционы. Здесь же разбит парк с искусственной лагуной, открыт театр. Отдых в Катаре удивительно экзотичен и увлекателен. Прикоснувшись к настоящему Востоку, Вы навсегда останетесь в плену его очарования и таинственности.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-doha.turmir.com


С этой статьей о Катаре также читали:

  О Катаре

  В гости к катарским бедуинам

  Сложно найти на карте

  История Катара

  Города государства Катар

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU