Парагвай
Парагвай
Ангола
Ангола
Македония
Македония
Гондурас
Гондурас
Перу
Перу
Марокко
Марокко
Руанда
Руанда
Кирибати
Кирибати
Бразилия
Бразилия
Ниуэ
Ниуэ
Колумбия
Колумбия
Мьянма
Мьянма
Мартиника
Мартиника
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Катар:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


В гости к катарским бедуинам

Государство Катар - страна шейхов и нефтяных фонтанов

Шейха Моза Насер Алл-Миснед - вице Президент Верховного совета по образованию

Недвижимость в Катаре

Рецепты кухни Катара

Национальная кухня Катара

Климат и природа Катара

Отдых с детьми в Катаре

Образование в Катаре

Свадьба в Катаре

Рыбалка в Катаре

Спорт и хобби в Катаре

Молодежный отдых в Катаре

Национальный музей Катара

Города государства Катар


Катар - Добро пожаловать в Катар!

Добро пожаловать в Катар!

  

Подраздел: Cтатьи о Катаре | Катар
Страницы: 1

С тех пор как в 1989 г. правительство Катара открыло границы страны для иностранцев, курорт развивается очень интенсивно. Наиболее благоприятное время года для отдыха – с сентября по январь и с марта по май.

Здесь Вас ждут комфортабельные отели и золотистые песчаные пляжи. В Катаре каждый турист найдет себе занятие по душе, ведь эта страна наполнена самыми разнообразными возможностями для путешествий - пустынные барханы и феерия искрящейся на солнце воды; исторические музеи и руины древнейших дворцов, старинные мечети, красота коралловых рифов и многое другое. До сих пор археологи обнаруживают все новые и новые реликты древнейших цивилизаций.На полуострове Катар Вы сможете насладиться любимым видом спорта. Вы обнаружите здесь и поля для гольфа, и бильярд, и кегельбан, и теннис. Любителей рыбалки ждет возможность половить рыбу в Персидском заливе. На моторном катере со специальным снаряжением Вы отправитесь на лучшие рыбные места залива.

С трех сторон Катар окружен морями, поэтому здесь созданы все условия для водных видов спорта. Красивые коралловые рифы и богатая морская фауна – создают идеальные условия для дайвинга вдоль маленького острова Умм Ешхат. Еще одно любимое дайверами место – остров под названием Умм Аль Еддам. Другой способ активного времяпрепровождения – парусный спорт. Вечером Вы можете отправиться в круиз на яхте, чтобы полюбоваться закатом и увидеть ночную столицу Катара, мерцающую всеми огнями. Можно покататься на водных лыжах, гидроциклах, лодках, яхтах, заняться серфингом. Более экзотическое плавание Вы сможете совершить, отправившись в открытые воды сверкающего Персидского Залива на традиционном арабском судне – дау.

 

Любителей экстрима ждет сафари по пустыне – захватывающая поездка по дюнам. Это настоящий шанс насладиться нетронутой природой пустыни и увидеть неповторимые пейзажи. Вы испытаете волнение от езды по зыбучим пескам, от подъемов и спусков с песчаных дюн, когда пустыня засасывает на каждом шагу, солнце бросает свою тень на самые высокие и внушительные песчаные дюны. Некоторые дюны достигают высоты в 50 метров! Самые смелые могут попробовать покататься по песку на доске или на лыжах – эдакий sandboarding.

 

Верхом на верблюдах Вы можете совершить увлекательную поездку, полюбоваться разнообразными ландшафтами, даже увидеть основные исторические и архитектурные достопримечательности, древние поселки и форты.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с katar.worlds.ru


С этой статьей о Катаре также читали:

  Экономика

  Отдых с детьми в Катаре

  Доха - город очень молодой

  Современные события

  Независимость страны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU