Мьянма
Мьянма
Гвинея
Гвинея
Доминика
Доминика
Куба
Куба
Реюньон
Реюньон
Израиль
Израиль
Мальдивы
Мальдивы
Индия
Индия
Ниуэ
Ниуэ
Танзания
Танзания
Того
Того
Малави
Малави
Тонга
Тонга
Мальта
Мальта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пуэрто-Рико:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Пуэрто-Рико: мировая столица реггетона

Пуэрториканское чудо природы

Культура Пуэрто-Рико

«Старый Сан-Хуан»

Образование в Пуэрто-Рико

География Пуэрто-Рико

Изобилие солнца и пляжей всё это Пуэрто-Рико

Государство Пуэрто-Рико - архипелаг имени Иоана Крестителя

Центральная Кордильера

Кабо-Рохо

Вьехо-Сан-Хуан

Город Сан-Херман

Город Ринкон

Недвижимость в Пуэрто-Рико

Шоппинг в Пуэрто-Рико


Пуэрто-Рико - Безопасность в Пуэрто-Рико

Безопасность в Пуэрто-Рико

  

Подраздел: Cтатьи о Пуэрто-Рико | Пуэрто-Рико
Страницы: 1

Ситуация с безопасностью в Пуэрто-Рико достаточно неоднозначнаяСитуация с безопасностью в Пуэрто-Рико достаточно неоднозначная. Здесь достаточно высокий уровень жизни по сравнению с большинством других карибских островов, но все равно значительно более низкий, чем даже в самых бедных штатах США.

Уровень безработицы довольно высок, поэтому многие пуэрториканцы стараются найти себе работу на территории США, а остальные чаще всего занимаются различными видами временного заработка.

С одной стороны - общий уровень насильственных преступлений здесь довольно невысок, а районы, часто посещаемые туристами, вполне безопасны и находятся под охраной специальных подразделений полиции.

Однако бедные районы большинства крупных городов заметно криминализированы и представляют для иностранного туриста определенную опасность.

В целях безопасности рекомендуется соблюдать ряд несложных правил. Не следует открыто демонстрировать драгоценности, дорогую фото- и видеотехнику, а также толщину кошелька.

Рекомендуется избегать районов с большим скоплением народа, так как в таких местах обычно огромное количество карманников. Обменивать деньги на улицах также не следует - риск столкнуться с мошенничеством или откровенным грабежом крайне велик. Рекомендуется также избегать посещения пустынных берегов в одиночку, особенно ночью.

Если спросить у пуэрториканца, как пройти в то или иное место, то чаще всего можно услышать «следуйте за мной». В большинстве случаев такой провожатый имеет искренние намерения провести туриста в нужное ему место, однако следует иметь в виду, что в ряде случаев таким образом можно попасть вовсе не туда, куда нужно, или даже подвергнуться ограблению.

Особенно следует проявлять осторожность с таким провожатым в ночное время суток и крайне нежелательно - женщинам и путешественникам-индивидуалам. При передвижении на машине рекомендуется парковаться в хорошо освещенных местах и забирать все ценные вещи из салона машины с собой.Нудизм в общественных местах на территории Пуэрто-Рико запрещен.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Пуэрто-Рико также читали:

  Гасиенда Буэна-Виста

  «Старый Сан-Хуан»

  Остров Мона

  Пуэрто-Рико: культура, национальные особенности

  Тропический лес Эль-Юнке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU