Иордания
Иордания
Латвия
Латвия
Марокко
Марокко
Венесуэла
Венесуэла
Норвегия
Норвегия
Гаити
Гаити
Уганда
Уганда
Зимбабве
Зимбабве
Бангладеш
Бангладеш
Нигерия
Нигерия
Алжир
Алжир
Эквадор
Эквадор
Гайана
Гайана
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пуэрто-Рико:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Пуэрто-Рико: мировая столица реггетона

Пуэрториканское чудо природы

Культура Пуэрто-Рико

«Старый Сан-Хуан»

Образование в Пуэрто-Рико

География Пуэрто-Рико

Изобилие солнца и пляжей всё это Пуэрто-Рико

Государство Пуэрто-Рико - архипелаг имени Иоана Крестителя

Центральная Кордильера

Кабо-Рохо

Вьехо-Сан-Хуан

Город Сан-Херман

Город Ринкон

Недвижимость в Пуэрто-Рико

Шоппинг в Пуэрто-Рико


Пуэрто-Рико - Город Аресибо

Город Аресибо

  

Подраздел: Cтатьи о Пуэрто-Рико | Пуэрто-Рико
Страницы: 1

Близ Аресибо расположен самый большой радиотелескоп в миреАресибо является городом и портом на севере острова, основанным в 1556 году. Близ Аресибо расположен самый большой радиотелескоп в мире, уже давно ставший одной из главных достопримечательностей Пуэрто-Рико.

Финансируемый Корнуоллским университетом и правительством США, он уже многие годы используется для исследования ионосферы, дискретных источников радиоизлучения, а также для поиска внеземных форм жизни.

Также здесь расположен первоклассный Музей науки и космоса, находящийся прямо под внушительной тарелкой телескопа, диаметр которого достигает 305 метров. 

Южнее Аресибо находится Национальный Пещерный парк Рио Камай, являющийся третьей по размерам карстовой областью в мире. Эта местность славится своими совершенно нереальными известняковыми формированиями, и включает в себя более чем 200 пещер, в том числе знаменитую пещеру Катедраль-Кейв, а река Камай - одна из самых больших подземных рек в мире. Парк Рио Камай – одно из лучших мест в мире для спелеологии.

Еще несколько южнее находится Церемониальный парк индейцев таино, сооружения которого имеют возраст около 800 лет. А если последовать по дороге на Утуадо, то можно попасть на территорию Церемониального парка Кагуана – еще одного участка древних индейских культур.

В этой области обнаружено несколько десятков огромных ритуальных сосудов «батейес», многочисленные петроглифы и различные церемониальные предметы. Маленький Музей Кагуана представляет экспозицию индейских артефактов, различные археологические выставки и даже небольшой ботанический сад, показывающий растения, использовавшиеся таино.

Поблизости по красивейшим местам первобытной карстовой страны, мимо пещер Куэва-дел-Арко и Вентана протекает «мистическая река» таино – Танама, являющаяся очень популярной у каякеров и рафтеров.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Пуэрто-Рико также читали:

  Безопасность в Пуэрто-Рико

  Город Сан-Херман

  Залив Москито-Бей

  Пуэрто-Рико - налоговый рай для домовладельцев

  Гасиенда Буэна-Виста

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU