Либерия
Либерия
Филиппины
Филиппины
Непал
Непал
Ирак
Ирак
Гуам
Гуам
Алжир
Алжир
Парагвай
Парагвай
Боливия
Боливия
Гондурас
Гондурас
Эфиопия
Эфиопия
Гватемала
Гватемала
Танзания
Танзания
Иордания
Иордания
Катар
Катар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пуэрто-Рико:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Пуэрто-Рико: мировая столица реггетона

Пуэрториканское чудо природы

Культура Пуэрто-Рико

«Старый Сан-Хуан»

Образование в Пуэрто-Рико

География Пуэрто-Рико

Изобилие солнца и пляжей всё это Пуэрто-Рико

Государство Пуэрто-Рико - архипелаг имени Иоана Крестителя

Центральная Кордильера

Кабо-Рохо

Вьехо-Сан-Хуан

Город Сан-Херман

Город Ринкон

Недвижимость в Пуэрто-Рико

Шоппинг в Пуэрто-Рико


Пуэрто-Рико - Города Пуэрто-Рико

Города Пуэрто-Рико

  

Подраздел: Cтатьи о Пуэрто-Рико | Пуэрто-Рико
Страницы: 1

Понсе – второй по величине город Пуэрто-РикоПуэрто-Рико расположено в Карибском море на острове Пуэрто-Рико из группы Больших Антильских островов и включает в себя ряд примыкающих малых островов, в том числе такие острова как Вьекес, Кулебра, Мона. Основное население Пуэрто-Рико проживает на одноименном самом крупном острове.

Сан-Хуан – столица Пуэрто-Рико – крупнейший город на острове. Находясь в одной из лучших естественных гаваней Карибского моря, Сан-Хуан представляет собой современный энергичный город, административный и финансовый центр острова, где высотные здания, фешенебельные отели и модные рестораны соседствуют с историческим колониальным ядром Старого города, а также с аккуратной полосой песчаных пляжей.

Понсе – второй по величине город Пуэрто-Рико. В наши дни центральная часть Понсе объявлена «национальным сокровищем» – она сплошь состоит из площадей, церквей, а также из прекрасно декорированных домов и великолепных фонтанов колониального периода. Здесь же возвышается и, возможно, одно из самых старых пожарных депо в мире.

Примечателен и живописный город Сан-Херман, который является самым старым поселением острова после Сан-Хуана. Относительная изоляция Сан-Хермана помогла сохранить уникальную архитектуру колониального периода: многочисленные старинные дома, тенистые бульвары и небольшие площади, внесенные в наши дни в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Город Аресибо привлекает к себе туристов одной из главных достопримечательностей Пуэрто-Рико – ионосферной и радиоастрономической обсерваторией США, где находится самый большой радиотелескоп в мире.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Пуэрто-Рико также читали:

  Вьехо-Сан-Хуан

  Обучение в Пуэрто-Рико

  «Старый Сан-Хуан»

  Жизнь людей в Пуэрто-Рико

  Свадьба в Пуэрто-Рико

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU