Нигер
Нигер
Алжир
Алжир
Мьянма
Мьянма
Мозамбик
Мозамбик
Малави
Малави
Грузия
Грузия
Гана
Гана
Австрия
Австрия
Бангладеш
Бангладеш
Нигерия
Нигерия
Таиланд
Таиланд
Ниуэ
Ниуэ
Ботсвана
Ботсвана
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Португалия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Город света

«Здесь кончается земля и начинается море»

Обитель португальской знати

Душа Португалии

Лазурный край, куда Фетида нежно завлекает

Васко да Гама

Жузефа Обидушская

В Португалии падает рождаемость и продолжительность жизни

Королева Португалии Мария II

Цесария Эвора.История жизни

Зека Афонсо

Диктатор.Антонио де Оливейра Салазар

Тордесильясское соглашение

Руй Синатти - исследователь Португальского Тимора

Роль свиньи в политической жизни


Португалия - Религия Португалии

Религия Португалии

  

Подраздел: Cтатьи о Португалии | Португалия
Страницы: 1

Португалия по-прежнему очень религиозная страна. "Se Deus quiser", что в переводе означает, "как угодно Богу", является одним из самых распространенных в Португалии присловий. 95% населения страны католики, 50% из них хотя бы раз в месяц ходят к мессе. Это доказывает, что религия является важной частью жизни португальцев.

Католическая Церковь в ПортугалииДаже те, кто посещает церковь только во время свадеб, крещения, причастия и похорон, непременно подготовятся к этому событию и воспримут его с энтузиазмом. Ведь все эти ритуалы способствуют укреплению семейного единства!

Исторически католицизм является в Португалии доминирующей религией, но приток иммигрантов, который в последнее время только увеличивается, привел к появлению этнического, культурного и религиозного разнообразия, в рамках которого католицизм мирно сосуществует с другими религиями.

Эта святыня находится недалеко от Лейрии и является религиозным центром Португалии. Круглый год сюда приезжают тысячи паломников со всего света, чтобы высказать свои просьбы, благодарности и укрепиться в вере. В 1917 году произошло чудо в Фатиме: в течение 6 месяцев Святая Дева Мария трижды явилась здесь трем юным пастухам и сделала три пророчества.

В первом пророчестве она подтвердила существование Ада; во втором предрекла конец Первой мировой войны, отказ России от христианской веры и распространение коммунизма, которое приведет к войнам и бедствиям; в третьем - предсказала попытку убийства Римского папы Иоанна Павла II.

После 13 лет, в течение которых духовенство и ученые проводили проверку этого удивительного явления, в 1930 году Католическая Церковь объявила явления Девы Марии в Фатиме достойными веры, и культ Святой Девы Марии Фатимской был официально санкционирован. Святыня Фатимы и ее символика настолько известны, что, несмотря на то, что сегодня далеко не все знают, что за чудо произошло в Фатиме, ее духовное значение столь велико, что ежегодно привлекает тысячи и тысячи прихожан.

 Страницы: 1

Перепубликация с portugalias.ru


С этой статьей о Португалии также читали:

  В Португалии набирают популярность "Клубы смеха"

  Мадейра, где танцует аристократия

  Эпоха Великих географических открытий

  Маленький предмет национальной гордости

  Комиксы из полированных камушков

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU