Йемен
Йемен
Суринам
Суринам
Австралия
Австралия
Исландия
Исландия
Куба
Куба
Лаос
Лаос
Барбадос
Барбадос
Макао
Макао
Россия
Россия
Гана
Гана
Чили
Чили
Малави
Малави
Сомали
Сомали
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Польша:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Михаил Клеофас Огинский (1765- 1833 )

Водные ресурсы Польши

Гражина Бацевич

Станислав Монюшко – путь к опере

Первый космонавт Польши - Мирослав Гермашевский

Вислава Шимборска- польская поэтесса

Владислав Реймонт - польский романист

Марыля Родович- первая дама польской эстрады

Ян Вейхерт- польский миллиардер

Станислав Игнаций Виткевич

Король польский - Август III

Памятники культуры

Анна Каролина Орзельская

Польская керамика

Краковские легенды


Польша - Водный спорт Польши

Водный спорт Польши

  

Подраздел: Cтатьи о Польше | Польша
Страницы: 1

Самым популярным байдарочным маршрутом в Польше является спуск по реке КрутынеПольские озера будто созданы для занятий водным спортом. Почти везде оборудованы удобные пляжи и выделены специальные места для купания, а во всем регионе действует сеть пунктов проката спортивного и водного снаряжения. Только некоторые озера входят в так называемую "зону тишины", куда запрещен въезд моторным лодкам, катерам и экскурсионным теплоходам.

Зато для любителей весельных лодок, парусников, водных велосипедов и любителей птиц, которые могу вдоволь наблюдать, например, за жизнью огромной колонии бакланов, - это идеальное место.Польские озера, несомненно, придутся по душе также рыболовам-любителям, которые, если запасутся изрядным терпением, имеют шанс поймать щуку или сома весом до 50 кг. Можно воспользоваться и действующей на озере Нецко в Августове подвесной дорогой для катания на водных лыжах. При таком оборудовании, которое еще редко встречается в Европе, нет необходимости заводить шумную моторную лодку.

В Польше обозначено более 2000 маршрутов спуска по бурным рекам разной степени трудности, предназначенных как для опытных, так и начинающих байдарочников. Ни один вид туризма не пользуется в Польше такой популярностью и всеобщей доступностью, как спуск по реке. Такие путешествия не требует никакого особого умения, и в них могут участвовать целые семьи.

Спуск по реке можно устроить себе в индивидуальном порядке или в составе организованной туристической группы. Специальные турбюро обеспечивают гидов, бронируют места в гостиницах или на турбазах, организуют развлекательные мероприятия у костра и экскурсии по встречающимся на пути населенным пунктам и многочисленным резерватам природы.

Преимуществом таких путешествий является их полная безопасность, возможность приобретения знакомства с новыми местами и людьми. Конечно, тот, кто решит отправиться в такое путешествие самостоятельно на собственной или взятой напрокат байдарке, будет иметь большую свободу действий.

Кроме того, следует учесть, что коллективные спуски организуются в период летних отпусков, а многие реки бывают намного красивее и ведут себя гораздо спокойнее весной или осенью.

Водный спорт ПольшиСамым популярным байдарочным маршрутом в Польше является спуск по реке Крутыне. Эта река, длина которой почти 100 км, течет через многочисленные живописные озера. Кроме того, что спуск руслом Крутыни считается легким маршрутом, он еще дарит необыкновенные эстетические впечатления. Есть возможность преодолеть путь целиком или выбрать какой-либо отрезок, в зависимости от этого спуск может продлиться от нескольких часов до 10 суток.

Надо признать, что этот маршрут подвергся сильной коммерциализации: каждая вторая встреченная на пути постройка - это прокатный пункт, гостиница, турбаза или магазин. Но на Крутыне еще сохранились тихие, безлюдные места, и некоторые утверждают, что именно здесь можно найти самые прекрасные уголки на Мазурах.

Не меньшей популярностью пользуются спуски по другим рекам. Среди них: Брда с ее несколькими байдарочными маршрутами, ведущими через Бытовское поозерье и Тухольские боры, Радуня в Кашубии и Драва на Дравском поозерье, а также реки Сувальщины: пересекающая озеро Вигры и Августовскую пущу наполовину горная, наполовину низинная река Чарна-Ханьча, и предназначенная для опытных байдарочников прекрасная, но дикая и непредсказуемая река Роспуда.

 Страницы: 1

Перепубликация с tourism.poland.su


С этой статьей о Польше также читали:

  Музеи, выставки, галереи

  Богдан Хмельницкий (1595 – 1657)

  Мазовше

  Польша - страна, где онкологи оказались сильнее ковбоя Мальборо

  Польский язык в XVI веке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU