Япония
Япония
Вануату
Вануату
Джибути
Джибути
Грузия
Грузия
Россия
Россия
Алжир
Алжир
Эфиопия
Эфиопия
Либерия
Либерия
Габон
Габон
Сальвадор
Сальвадор
Боливия
Боливия
Турция
Турция
Лесото
Лесото
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Польша:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Михаил Клеофас Огинский (1765- 1833 )

Водные ресурсы Польши

Гражина Бацевич

Станислав Монюшко – путь к опере

Первый космонавт Польши - Мирослав Гермашевский

Вислава Шимборска- польская поэтесса

Владислав Реймонт - польский романист

Марыля Родович- первая дама польской эстрады

Ян Вейхерт- польский миллиардер

Станислав Игнаций Виткевич

Король польский - Август III

Памятники культуры

Анна Каролина Орзельская

Польская керамика

Краковские легенды


Польша - На седле и в седле

На седле и в седле

  

Подраздел: Cтатьи о Польше | Польша
Страницы: 1

интересней путешествовать по Польше верхом на лошадиБольшинство туристических маршрутов, ведущих через побережье, поозерья, низменности и горы можно преодолеть на велосипеде или на лошади.

Почти 5 тысяч километров дорог в Польше имеют специальные обозначения для велосипедистов. Трассы эти ведут через национальные и пейзажные парки, окружают озера, поднимаются на приморские дюны и горные вершины, бегут по берегам рек, пересекают живописные села, маленькие и большие города.

Еще интересней путешествовать по Польше верхом на лошади. Верховая езда в нашей стране как вид спорта и отдыха очень распространена.

Ничего удивительного: лошади всегда были близки сердцу поляка! Добрый конь был верным товарищем в пути, на охоте, в бою. Поляки обрели славу великолепных наездников, а умение крепко держаться в седле стало в Польше высоко ценимой традицией.

В давней Польше конь был так популярен, что определение этого животного в одной из первых польских энциклопедий 1746 г. было буквально следующим: "Каков из себя конь, каждый видит"...

Сегодня польские конезаводы известны во всем мире, а на аукционы по продаже арабских скакунов приезжают коллекционеры со всего мира.

лошади всегда были близки сердцу полякаСеть коневодческих хозяйств, школ верховой езды и частных центров обучения жокейскому искусству действует во всей стране, в идеально приспособленных для верховой езды местах.

Туристические бюро организуют также специальные маршруты для любителей путешествовать в седле. Среди таких маршрутов: Вильчи-Шляк (Волчий Путь) в центральной части Польши (240 км), Трансюурайски-Шляк Конны (конный маршрут через территории с рельефом юрского периода) на Погорье (250 км) и самый продолжительный маршрут Трансбескидски-Шляк Конны (конный маршрут через Бескиды), длиной в 600 км.

По Бещадскому Национальному парку можно ездить на смирных и выносливых гуцульских лошадках. На полевых и горных дорогах лошадей не пугают автомобили, а на чистых озерах и прозрачных ручьях им можно устроить водопой.

Круглый год в разных районах Польши устраиваются многочисленные мероприятия для любителей лошадей.

Можно поучаствовать в настоящей охоте, а можно - в играх и соревнованиях, привнесенных на польскую почву из других стран, например, в Охотничьих бегах св. Губерта, состязаниях ковбоев или родео.

 Страницы: 1

Перепубликация с tourism.poland.su


С этой статьей о Польше также читали:

  "Солярис"в Голливуде

  Польша - страна, где онкологи оказались сильнее ковбоя Мальборо

  Познань. Остров Тумский

  Встретимся у Адама

  Ключ к здоровью

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU