Сальвадор
Сальвадор
Йемен
Йемен
США
США
Чили
Чили
Макао
Макао
Марокко
Марокко
Судан
Судан
Ангола
Ангола
Ливан
Ливан
Мальдивы
Мальдивы
Норвегия
Норвегия
Сомали
Сомали
Япония
Япония
ЮАР
ЮАР

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Польша:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Михаил Клеофас Огинский (1765- 1833 )

Водные ресурсы Польши

Гражина Бацевич

Станислав Монюшко – путь к опере

Первый космонавт Польши - Мирослав Гермашевский

Вислава Шимборска- польская поэтесса

Владислав Реймонт - польский романист

Марыля Родович- первая дама польской эстрады

Ян Вейхерт- польский миллиардер

Станислав Игнаций Виткевич

Король польский - Август III

Памятники культуры

Анна Каролина Орзельская

Польская керамика

Краковские легенды


Польша - Спортивные развлечения

Спортивные развлечения

  

Подраздел: Cтатьи о Польше | Польша
Страницы: 1

лыжный спортКлимат и природа Польши как будто нарочно созданы для круглогодичных занятий различными видами спорта: скалолазание, турпоходы, водный и лыжный спорт, конный спорт и велотуризм – вся эта активность легко доступна здесь. Польский спорт активно развивается, соответственно, растет и ширится инфраструктура, обеспечивающая комфорт туристов (гостиницы, прокат снаряжения, школы спорта, рестораны). Так что, если Вы привыкли вести активный образ жизни, Польша подойдет Вам как нельзя лучше.

Водные виды спорта в Польше представлены байдарками, каноэ и плотами. «Сесть на весла», заняться греблей или преодолеть гонные пороги; проплыть по тихому озеру, совершить водную прогулку по лабиринтам рек и озер, почувствовать ветер, надувающий паруса – Вам это близко? Тогда Польша ждет Вас!

Нарев, Бебжа, Радунь, Чарна Ханьча, Крутыня, Драва, Брда – эти названия могут превратиться из точек на карте в места самых сильных впечатлений. Красоты природы, риск, бурлящий в крови адреналин – вот что предлагает Вам тихая гостеприимная Польша!

Десять тысяч озер, тысячи рек, полторы сотни водных маршрутов, которые можно пройти на байдарках или каноэ. Вы можете выбрать полностью благоустроенные стоянки с прокатом инвентаря, наличием инструктора и обустроенными лагерями, или же почувствовать себя первооткрывателям на «диких» реках страны, вооружившись палаткой, рюкзаком и собственными знаниями.

Большинство польских водных маршрутов рассчитаны на однодневное прохождение, но Вы можете выбрать и длительное путешествие с ночевками в пути (таким будет маршрут на веслах от Тухольских Боров до Гамбурга длиной более 900 км по рекам Брда, Нотец, Варта, Одра и Эльба). А если надоело грести самостоятельно, воспользуйтесь услугами гондольеров (они есть, например, на Крутыне), которые проведут для Вас водную экскурсию.

байдарочные походыФантастические впечатления остаются после посещения Дунайца, где работают флисаки: на долбленых лодках-плотах они сплавляют туристов на самом красивом участке реки. В свою очередь, на Одре можно сплавиться на плотах самостоятельно. Приключение это – не для слабонервных. А если отправиться в сплав по одной из горных рек (Бялка, Дунаец и Попрад), то это мероприятие и вовсе можно приравнять к экстремальному! Бурные потоки ледяной воды и леденящие душу картины водоворотов встряхнут и перевернут мировоззрение.

На всем пути туристов будут сопровождать сказочные картины дикой природы, птицы буквально будут садиться на плечи, а из леса за Вами будут следить глаза зверей. Это настоящее водное сафари со всеми опасностями и ни с чем не сравнимыми ощущениями.

Кроме дикой природы, во время байдарочных походов можно полюбоваться и сохранившимися гидротехническими сооружениями, а также старинными зданиями и ранней архитектурой. Прекрасен в этом плане знаменитый Августовский канал, прогулка по которому станет приятным романтическим воспоминанием на всю жизнь.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.polsha.by


С этой статьей о Польше также читали:

  Первая в мире керосиновая лампа

  Польская живопись

  Король польский - Август III

  Музеи, выставки, галереи

  Гдыня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU