Лаос
Лаос
Нигер
Нигер
Франция
Франция
Монако
Монако
Бельгия
Бельгия
ЮАР
ЮАР
Непал
Непал
Гвинея
Гвинея
Аруба
Аруба
Камбоджа
Камбоджа
Мали
Мали
Кипр
Кипр
Индия
Индия
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Польша:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Михаил Клеофас Огинский (1765- 1833 )

Водные ресурсы Польши

Гражина Бацевич

Станислав Монюшко – путь к опере

Первый космонавт Польши - Мирослав Гермашевский

Вислава Шимборска- польская поэтесса

Владислав Реймонт - польский романист

Марыля Родович- первая дама польской эстрады

Ян Вейхерт- польский миллиардер

Станислав Игнаций Виткевич

Король польский - Август III

Памятники культуры

Анна Каролина Орзельская

Польская керамика

Краковские легенды


Польша - Аэропорты Польши

Аэропорты Польши

  

Подраздел: Cтатьи о Польше | Польша
Страницы: 1

Аэропорт имени Иоанна Павла II, КраковВ Польше находятся 6 важных международных аэропортов: Варшавский Аэропорт им. Фридерика Шопена (WAW), Краковский аэропорт им. Иоанна Павла II (KRK), Аэропорт Познань (POZ), Гданьский Аэропорт им. Леха Валенсы (GDN), международный аэропорт Катовице (KAT) и Вроцлавский международный аэропорт (WRO).

Аэропорт в Варшаве считается главным воздушно-транспортным узлом в Центральной и Восточной Европе. В Варшавском аэропорту в залах расположены банковское и почтовое отделения, а также пункты обмена валют, рестораны, закусочные, киоски и т.д. В общем, все главные польские аэропорты обладают высоким уровнем сервиса, а также развитой инфраструктурой и способны принимать большое количество пассажиров.

Главной польской национальной авиакомпанией является PLL LOT. Обладая современным парком летательных аппаратов, а также высококачественным сервисом, занимает достойное место в сфере гражданской авиации в мире.

В Польше действуют такие крупнейшие международные перевозчики как: Lufthansa, British Airways, Austrian Airlines, American Airlines, Delta, SAS, Air France, Aeroflot и Alitalia. А также бюджетные авиалинии: Skyeurope, Wizzair, Easy Jet, Air Berlin, Centralwings, Germanwings, AirEuropa, Ryanair.

Аэропорт Познань (POZ)Польша является членом Европейской конференции гражданской авиации и Европейской организации по безопасности воздушного флота. Участие в различных программах этих организаций обеспечивает надежность польских авиалиний, а также способствует улучшению их имиджа среди крупнейших мировых авиалиний.

Несмотря на кризис, Польша входит в число самых быстроразвивающихся рынков авиаперевозок в мире, и планирует выделить на модернизацию существующих в стране аэропортов более 1,1 млрд. долларов до 2012 года, в том числе и к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Большинство аэропортов Польши осуществляют как международные, так и внутренние авиарейсы. Помимо пяти главных аэропортов в стране действует достаточное количество более мелких аэропортов, а также в небольших городах - в основном бюджетные авиаперевозчики. Все крупные аэропорты прекрасно связаны с городами, в которых они находятся. К ним можно добраться как на автобусах и экспрессах, так и на железнодорожном транспорте.

Аэропорты в Польше также находятся в таких городах, как Лодзь - аэропорт им. Владислава Реймонта, Щецин (Голенюв), Жешув и Зелёна Гура.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.privet-polsha.ru


С этой статьей о Польше также читали:

  Дворец Сташица

  Бельско-Бяла

  Любительские рассуждения о кирпичной готике, и не только

  Владислав Варненьчик (1424 – 1444)

  Где живет соль земли

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU