Сенегал
Сенегал
Йемен
Йемен
Того
Того
Вьетнам
Вьетнам
Макао
Макао
Венесуэла
Венесуэла
Сомали
Сомали
Колумбия
Колумбия
Малайзия
Малайзия
Гана
Гана
Румыния
Румыния
Мальдивы
Мальдивы
Египет
Египет
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Мэнни Пакьяо

Мэнни Пакьяо

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

Мэнни ПакьяоЭммануэль Дапидран Пакьяо родился 17-го декабря 1978-го года в городе Кибаве, на Филиппинах в небогатой семье. В возрасте одиннадцати лет - под впечатлением от боя Майка Тайсона с Бастером Дугласом - он впервые пришел в боксерский зал. Однако мать запрещала ему заниматься боксом, и это стало поводом для серьезного конфликта, в результате которого он в двенадцать лет ушел из дома.

22-го января 1995-го Пакьяо дебютировал в профессиональном бою, победив некоего Эдмунда Игнасио. За этой победой последовали еще десять, однако после - Мэнни потерпел первое поражение - его нокаутировал в третьем раунде малоизвестный филиппинец Рустико Торрекампо. Эта неудача, однако, не смутила семнадцатилетнего боксера, и он продолжил побеждать.

В июне 1997 года Мэнни Пакьяо одержал победу над опытным Чокчаем Чоквиватом из Таиланда. Этот бой принес ему малозначительный региональный титул в наилегчайшем весе, а также позволил попасть в рейтинги ведущих боксерских организаций.

В декабре 1998 года Пакьяо вышел на чемпионский бой по версии WBC в весе до 50,8 кг против обладателя этого титула Чатчая Сасакула и нокаутировал его в восьмом раунде. К этому времени Мэнни Пакиао (Manny Pacquiao) уже было трудно укладываться в лимит наилегчайшего веса, и, проведя одну защиту титула, он потерял его «на весах», не сумев сделать вес к бою с Медгоеном Сингсуратом, состоявшемуся в сентябре 1999 года.

После - Пакьяо поднялся сразу на две весовые категории вверх и уже в следующем своем бою, состоявшемся в декабре того же года, победил техническим нокаутом бывшего соискателя чемпионского титула WBC в первом полулегком весе Рейнанте Джамили. Последовавшая за этим серия досрочных побед над сильными соперниками привлекла внимание известного американского промоутера Мурада Мохаммеда, который заключил с Пакьяо контракт, пообещав вывести его на чемпионский бой.

Мэнни ПакьяоБой состоялся в июне 2001-го года - против действующего чемпиона по версии IBF Лелохоноло. Став чемпионом, Пакьяо сразу нацелился на объединение поясов и уже следующий свой бой провел против обладателя титула WBO Агапито Санчеса. Но осуществить свой план филиппинцу не удалось. За боем с Санчесом последовала встреча с двукратным чемпионом мира в легчайшем весе Хорхе Элисером Хулио.

Пакьяо стал первым и единственным боксером, которому удалось одержать досрочную победу над закаленным колумбийцем. Следующий поединок Мэнни Пакиао (Manny Pacquiao) оказался еще более коротким. Уже в первом раунде боя, проходившего на Филиппинах, он отправил в три нокдауна, а затем и в глубочайший нокаут обязательного претендента IBF Факпракорба Стиквенима (Раккиатджима).

В это время промоутер Мэнни Пакьяо уже вел переговоры о его встрече с живой легендой мексиканского бокса и общепризнанно сильнейшим, хотя и не обладавшим никакими чемпионскими поясами, боксером полулегкого веса Марко Антонио Баррерой. В одиннадцатом раунде секунданты Барреры выбросили полотенце, спасая своего бойца от нокаута.

В настоящее время Мэнни Пакиао (Manny Pacquiao) находится на распутье. Он решил задержаться в первом легком весе, но в данный момент пока неясно, кто станет его следующим соперником.

 Страницы: 1

Перепубликация с People's History


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Ати-Атихан

  Одежда филлипинцев

  Тагальские обычаи

  Тагалы

  Религиозность тагалов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU