Мозамбик
Мозамбик
Гибралтар
Гибралтар
Австралия
Австралия
Бруней
Бруней
Германия
Германия
Никарагуа
Никарагуа
Бельгия
Бельгия
Ангола
Ангола
Чили
Чили
Мали
Мали
Швейцария
Швейцария
Бенин
Бенин
Намибия
Намибия
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Висайяс

Висайяс

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

Висайяс – одна из трех основных групп островов на ФилиппинахВисайяс – одна из трех основных групп островов на Филиппинах. Она состоит из нескольких остров, окружающих Висайянское море. Основными островами являются: Панай, Негрос, Себу, Бохол, Лейте, Самар. С точки зрения культуры к висаянцам могут относиться такие народности, как масбате и ромблон.

На административной карте можно увидеть, что Висайяс разделена на три региона: Западная Висайяс, Центральная Висайяс и Восточная Висайяс. Каждый регион возглавляет региональный руководитель различных исполнительных управлений страны. Людей на все эти посты назначает секретарь соответствующего департамента.

Политическая карта этой группы островов более пестрая. Она состоит из шестнадцати провинций, каждая из которых находится под чутким руководством губернатора. Губернатор выбирается народным голосованием.

Он может действовать максимально три срока, по три года каждый. Что касается представления в Филиппинском конгрессе, Висайяс представляет 44 председателя конгресса, которые выбираются так же, как и губернаторы.

Острова Висайяс окружены собственным загадочным ореолом. Существуют легенды, которые собраны в книге «Марагтас», которые рассказывают историю десяти предводителей (Дат), которым удалось избежать тирании Дату Макатунау с Борнео, довлеющей над Панай. Народные лидеры и их последователи, согласно местным верованиям, и были предками людей Висайяс.

Их прибытие отмечается фестивалем Ати-Атихан в Калибо, Аклан. И хотя все это просто рассказы, считается, что они основаны на реальных фактах и событиях, которые повествуются в книге Педро Алькантара Монтекларо, увидевшей свет в 1907 году. Регион Панай может также похвастаться самым древним и самым длинными эпическим повествованием – «Хинилавод».

Современная теория, основанная на изучении генетических маркеров современной популяции говорит о том, что австронезийские кочевники с Тайваня, заселившие отчасти Лузон, направились на юг к Висайяс, на Борнео, к современной Индонезии, а потом к островам Тихого океана, на восток. И все же ученые никак не могут объяснить загадочную миграцию между островами.

 Страницы: 1

Перепубликация с filippiny.ru


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Филиппинцы национализировали мелочь

  Независимые Филиппины.

  Система компадре

  Не бросайте "писо" в писсуар - это деньги

  Кокосовые пальмы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU