Вануату
Вануату
Мексика
Мексика
Габон
Габон
Израиль
Израиль
Ниуэ
Ниуэ
Сенегал
Сенегал
Швеция
Швеция
Джибути
Джибути
Панама
Панама
Сирия
Сирия
Польша
Польша
Сингапур
Сингапур
Бутан
Бутан
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Экономика Филиппин

Экономика Филиппин

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

Экономика Филиппин преобладающе сельскохозяйственная. В производственном секторе экономика Филиппин начала развиваться лишь с 1960-ых годов. В течение 90-ых годов, 46 процентов рабочей силы было задействовано в сельском хозяйстве, ловле рыбы и лесоводстве. Сфера услуг составляет почти 40 процентов с производством, конструированием и горной промышленностью.

	 Экономика ФилиппинОсновными коммерческими зерновыми и фруктовыми культурами в середине 90-ых были рис, сладкий картофель, маниока, бананы и ананасы. Другие коммерческие культуры - папайя, апельсины и манго.

Уничтожение лесов стало проблемой экономики в Филиппинах из-за обширного использования древесины. Не в силах обуздать эту тенденцию, правительство запретило экспортировать древесину еще в 1980-ых годах. Но, несмотря на это, древесина все еще остается главным (легальным) экспортным продуктом.

В 1996 г., 23% всего производства составили изделия производства - товары широкого потребления, текстиль, продовольствие, табак и т.д. Также свой вклад внесли такие товары, как мебели, электрические элементы и различное оборудование.

Узкий дефицит образовался в 1997 г., когда доход государства составил 16,3 миллиарда долларов, а расхода 16,6 миллиарда долларов. Эта произошло из - за Восточного Азиатского кризиса.

Выполняя все программы экономических реформ, правительство пытается гарантировать дальнейший рост экономики и обеспечение сред для иностранных инвестиций. Филиппины имеют тенденцию тратить намного больше на импорт, чем экспорт, и торгуют с несколькими странами, такими как Соединенные Штаты, Сингапур, Гонконг, Япония и Тайвань. Эти страны импортируют на Филиппины нефть, металлы, химикалии, продовольствие, текстиль и оборудования по транспортировке. Основной экспорт Филиппин составляет рыба, текстиль, бананы, кокосы и т.д.

 Страницы: 1

Перепубликация с filippiny.ru


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Что посетить на Филиппинах?

  Рыбная ловля на Филиппинах

  Боракай остров

  Духовный мир филиппинцев

  Филиппины – владение США

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU