Сирия
Сирия
Намибия
Намибия
Македония
Македония
Болгария
Болгария
Гонконг
Гонконг
Кипр
Кипр
Ниуэ
Ниуэ
Гуам
Гуам
США
США
Гибралтар
Гибралтар
Уругвай
Уругвай
Андорра
Андорра
Мальдивы
Мальдивы
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Культура Филиппин

Культура Филиппин

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

Культура Филиппин это уникальная смесь восточных и западных культур. В то время как большинство населения юго-восточной Азии обязательно являются смесью китайцев, малайцев и индонезийцев, то филиппинская культура была отмечена длительными периодами господства Испании, а впоследствии и Америк, что не могло не повлиять на ее характер.

Фредди АгуиларРелигиозная культура Филиппин. О дним из самых больших последствий испанского периода было введение христианства на Филиппинских островах. Испанское духовенство обратило большое количество филиппинцев к Римско-католической вере. В результате сегодня из почти 92% христиан 83% является католиками и 9% протестантами. Приблизительно 5% населения мусульмане и 3% имеют буддистскую или другую веру.

Лингвистическая культура Филиппин. Филиппины - лингвистически разнообразная нация, есть почти сто семьдесят два родных языка и местных диалектов. Национальный язык - филиппинский, который основан на тагальском языке. Тагальский язык был национальным языком в течение периода Американского господства. Филиппинский, основанный на тагальском языке, содержит элементы и других местных языков. Он был принят в качестве национального языка в 1973 г.

И английский язык, и филиппинский используются как официальные языки для образования, правительства и торговли. Кроме тагальского языка другие доминирующие языки - Cebuano , Klokano , Hiligaynon , Bikol , Waray - Waray , Kapampangan , Pangasinan , Kinaray - a , Maranao , Maguindanao и Tausug .

Музыкальная культура Филиппин. Филиппинская музыка содержит в себе христианскую религиозную музыку церкви, индонезийскую музыку Гамелана и, конечно же, американский блюз, фолк и рок-н-ролл. 20-е годы ХХ столетия были временем начала новой формы музыки, названной kundiman, когда традиционные песни были спеты в стиле западных баллад.

В более позднее время появился Pinoy-рок, который был новой формой музыки. Фредди Агуилар являлся одним из его самых популярных и успешных сторонников. Pinoy-рок использовался для объединения людей, поскольку восстаниях в 1980-ых годах тоже были весьма популярны, и, фактически, песня Фредди Агуилара « Bayan Ko » стала гимном революции в 1986 г.

 Страницы: 1

Перепубликация с filippiny.ru


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Транспорт на Филиппинах

  Филиппины - удивительный мир

  Не бросайте "писо" в писсуар - это деньги

  Уникальная страна

  135 языков и диалектов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU