ЮАР
ЮАР
Сенегал
Сенегал
Ниуэ
Ниуэ
Китай
Китай
Непал
Непал
Свазиленд
Свазиленд
Панама
Панама
Бруней
Бруней
Чили
Чили
Россия
Россия
Венесуэла
Венесуэла
Лесото
Лесото
Австралия
Австралия
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Транспорт на Филиппинах

Транспорт на Филиппинах

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

Приблизительно 14% дорог (158 810 км) в Филиппинах проложены, и это несмотря на трудный гористый ландшафт. В Маниле существует много доступного транспорта. Автобусы, джипнейи, LRT и такси доступны и используются для поездок по городу и вне его.

Автобусы могут быть с кондиционерами или без. Цена за проезд в автобусе с кондиционером в два раза дороже, чем в автобусе без кондиционера, даже если Вы едете по одному и тому же маршруту. Есть также автобусные чартерные рейсы, доступные для тех, кто желает путешествовать вне Манилы.

Транспорт на ФилиппинахСамый популярный вид транспорта – джипней ( jeepney ). Само его название подразумевает, что это, в основном, красочный джип, который напоминает джипы, используемые американцами во время Второй Мировой Войны. Они имеют остановки, так же, как и автобусы, но могут и остановиться по Вашему желанию.

Такси с кондиционерами могут быть найдены практически везде. При случае водитель может Вам сказать, что его счетчик сломан, если это так, то Вам лучше остерегается таких водителей! Лучше выйдите и найдите другое такси, поскольку с Вас, скорей всего, будут запрашивать чрезмерную цену, что является несомненным жульничеством.

Большинство главных агентств по найму автомобилей, включая ЭЙВИС, Бадгет и Герц имеет офисы в Метро Манила и содержит полный список транспортных средств, начиная с джипов и заканчивая лимузинами. Все транспортные средства могут быть арендованы вместе с водителем или без него. Если Вы желаете сами управлять автомобилем, то должны иметь международные права. Для туристов, останавливающихся в роскошных гостиницах, могут быть предоставлены услуги лимузина.

LRT ( Light Rail Transit , «легкая» железная дорога) - лучший способ попасть в центр города в Маниле. Это относительно недорогой и очень быстрый вид трансорта. Кроме того PRN (Филиппинские Национальные железные дороги), которые находятся в государственном ведомстве, является также оптимальным выбором для тех, кто желает путешествовать по стране. Железная дорога охватывают приблизительно 1 060 км Филиппин.

Для того чтобы путешествовать между островами, можно воспользоваться услугами парома или самолета. Филиппинские Авиалинии насчитывают 43 главных провинциальных аэропорта. Аэролифт Филиппинес и Пасифик Эйрвейз более мелкие авиалинии, обслуживающие туристов в более отдаленных районах. Ниной Акуино - международный аэропорт ( NAIA ), находится всего лишь в километре от Манилы.

NAIA также имеет много удобств - от медицинской клиники и банков до почтовой службы, беспошлинных магазинов Д'юти Фри, магазинов подарков, туристических информационных центров и т.д. Межостровные суда соединяют Манилу к другим главным портам острова. Самые важные морские порты - Манила, Себу, Илоило, Давао, Кагаян-де-Оро и Замбоанга.

 Страницы: 1

Перепубликация с filippiny.ru


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Немного об истории Филиппин

  История ислама на архипелаге

  Ати-Атихан

  Система компадре

  Информация для туристов на Филиппинах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU