Гондурас
Гондурас
Мозамбик
Мозамбик
Колумбия
Колумбия
Япония
Япония
Барбадос
Барбадос
Руанда
Руанда
Чехия
Чехия
Аргентина
Аргентина
Майотта
Майотта
Монако
Монако
Джибути
Джибути
Гватемала
Гватемала
Греция
Греция
Албания
Албания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - СПАсение для души и тела

СПАсение для души и тела

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 12

	 СПАсение для души и телаВоображение рисовало прозрачные воды с разноцветными рыбками и ветвистыми кораллами, дымящиеся вулканы, невиданных птиц и свежие фрукты на завтрак, обед, ужин… И, конечно же, было запланировано посещение знаменитых филиппинских спа.

Филиппины не обманули моих ожиданий. Прежде всего поразили радушие местных жителей и экзотическая природа страны: подводный мир с сотнями разновидностей кораллов, а на берегу – потрясающей красоты орхидеи и совершенно незнакомые растения, живущие прямо на пляже. Поразили меня и филиппинские спа. Чтобы снять стресс и восстановить силы – душевные и физические, я посетила несколько филиппинских спа. И готова теперь поделиться своими наблюдениями.

Практически у всех спа-курортов – своя концепция и философия. Располагаются они, как правило, на большой ухоженной территории, в стороне от цивилизации, что позволяет создать особую атмосферу. Размещение предоставляется в уединенных бунгало. Сюда приезжают на целый день или на несколько дней, чтобы пройти курс процедур. Акцент делается на очищении души и тела. Для достижения первого вам предлагают индивидуальные занятия йогой, дыхательную гимнастику, медитации, а иногда и общение с психотерапевтом. Очищение тела достигается традиционными методами – массажи, сауны и другие приятные процедуры.

Одна из главных особенностей филиппинских спа – уникальная атмосфера, которая создается благодаря заботе обо всех пяти чувствах. Можно без преувеличения сказать: все, на что упадет ваш взгляд, будет радовать глаз. На Филиппинах используют традиционные предметы декора, цветами и лепестками украшают интерьер и воду в ванне. Под запретом яркий свет и раздражающие кричащие цвета.

Легкие, едва уловимые ароматы помогают настроиться на нужный лад. Наиболее популярны в Азии масла с запахом лимонной травы, сандала, розмарина, иланг-иланга. Часто спа-центры создают целые композиции эфирных масел – успокаивающие, расслабляющие, восстанавливающие. Вам предлагают выбрать ароматическое масло для своей процедуры, но иногда в одной процедуре могут сначала использовать расслабляющую композицию, а потом бодрящую, например с ноткой цитруса или кардамона. Все, к чему вы прикасаетесь, и все, что прикасается к вам во время посещения спа, приятно на ощупь. Но и это еще не все. Перед началом процедуры вас могут спросить, какой массаж вы предпочитаете: легкий, стандартный или сильный.

Во время процедуры до вас доносятся звуки музыки. Она слышна не сильнее, чем порыв ветра, а потому не отвлекает, но настраивает на необходимую волну. Но лучшую музыку для спа-процедур на филиппинских курортах обеспечит сама природа: шум волн, шелест листьев и пение птиц.

	 СПАсение для души и телаФилиппинцы верят, что для достижения гармонии души и тела необходимо здоровое питание. Во многих филиппинских спа есть рестораны или кафе, где предлагаются блюда и напитки из органических продуктов. Подход к спа-кулинарии также отвечает концепции пяти чувств: пища должна быть не только ароматной и вкусной, но и радовать глаз. Спа-рестораны предлагают, как правило, вегетарианские, низкокалорийные блюда. Самый оригинальный ресторан – „85/15” – располагается в The Farm at San Benito. Это место признано одним из лучших спа-курортов на Филиппинах. Здесь пропагандируют здоровый образ жизни, поэтому в состав большинства ресторанных блюд входят свежие, не подвергшиеся термической обработке и потому сохранившие все витамины и питательные вещества продукты. Все, что подается к столу, выращено на собственной органической ферме.

Удивляют и напитки: в меню спа-ресторана или бара можно встретить самые экзотические сочетания, например сок из сельдерея и винограда или цитрусовый сок с мятой. Даже если курорт не располагает собственной кухней, вам обязательно предложат зеленый или имбирный чай, способствующий очищению и восстановлению организма. Тут самое время рассказать вам о моей любимой процедуре Shodhana Karma, получившей „Оскар” азиатской спа-индустрии Crystal Spa Award как лучшая омолаживающая процедура. В курортном комплексе Mandala Spa на филиппинском острове Боракай эта процедура длится 2,5 часа и состоит из нескольких частей.

Сначала – характерная для большинства азиатских спа ванна для ног, которая помогает расслабиться и настроиться на предстоящий процесс. Далее – фирменный массаж с использованием кунжутного масла холодного отжима и порошка корня аира.

 Страницы: 12

С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Филиппины - последний рай с отдыхом на земле?

  Хилерство (психическая хирургия) на Филиппинах

  Прародина малайцев

  История ислама на архипелаге

  Географическое положение Филиппин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU