Чили
Чили
США
США
Норвегия
Норвегия
Словакия
Словакия
Гонконг
Гонконг
Зимбабве
Зимбабве
Доминика
Доминика
Грузия
Грузия
Румыния
Румыния
Суринам
Суринам
Латвия
Латвия
Египет
Египет
Боливия
Боливия
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Перу:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пурпурный месяц в Перу

Головокружительное падение экс-президента

Вспышки Перу

Листья коки в Перу

Хунин

Мапачо-шаманский табак

Звезды на снегу

Солнечные врата

Камни Ики

Нейрохирургия, опередившая своё время в древнем Перу

Амазонский щит

Интимное знакомство с Амазонкой

Магическое искусство художника и шамана Пабло Амаринго

Алакраны и голубенькая

Камышовый народ уру?


Перу - Дружелюбный перуанский народ

Дружелюбный перуанский народ

  

Подраздел: Cтатьи о Перу | Перу
Страницы: 1

Жители Перу очень дружелюбные, мирные, готовые к взаимопомощиПеру - страна, которая объединяет два различных культурно-этнических сословия: высшие вехи и средний класс в лице населения европейского происхождения, и потомки индейцев представляющих простых крестьян.

При этом, путешествуя по местам Перу, не следует называть местных жителей "индейцами", так как этим вы можете не только их обидеть, но и нанести оскорбление. Каждое из двух сословий выделяется своими обычаями и традициями, поэтому общепринятые правила верхних слоев населения Перу вовсе не признаются нижними и наоборот.

Связующим звеном наследия этих культур по праву считаются метисы (потомки индейцев и испанцев), которые объединили в своих национальных традициях как обычаи европейцев, так и обряды коренного населения Америки.

Жители Перу очень дружелюбные, мирные, готовые к взаимопомощи. Если вы окажетесь в неприятной ситуации, то можете смело рассчитывать на руку помощи перуанца. Однако все же следует быть сдержанным и стараться избегать неприятностей.

При вступлении в спор с местным жителем оставайтесь всегда миролюбивым и твердо отстаивайте свои интересы. Скорее всего, вы легко придете к компромиссу, который сможет удовлетворить вас обоих. Кроме того, необходимо учитывать эмоциональность, которая присуща всем латиноамериканцам: пусть вас не удивит тот факт, что, приветствуя либо прощаясь, вас могут крепко обнять с похлопыванием по спине, а вашу спутницу могут и поцеловать.

перуанцы ярые патриоты, которые любят и гордятся своей странойВ зависимости от времени суток принято здороваться со всеми без исключения, используя фразы "Buenos dias" (утром), "Buenas tardes" (в полдень), "Buenas noches" (вечером, после 6ч.). Это считается лучшим поводом для начала беседы.

На встречи перуанцы могут опоздать. Если говорить об одеянии местных жителей, оно достаточно простое. Для совершения велосипедных поездок либо пеших прогулок предпочтительны шорты, однако население высокогорных мест их просто не носит.

Любителям одеваться в армейском стиле лучше отказаться от данной формы одежды в Перу, так как армия в горах не приветствуется у местных жителей. Обувь также должна быть удобной и отвечать здешнему климату. Несмотря на достаточно богатые природные ресурсы, большинство жителей Перу живут в совершенно плохих и не подходящих для жизни условиях.

Практически половина населения находится за чертой бедности. В тоже время богатые слои населения или белая элита живут в современно устроенных городах. В большинстве своем перуанцы ярые патриоты, которые любят и гордятся своей страной.

Жители Перу в своем отношении строго разграничивают понятия государства и правительства. Большая часть населения не доверяет правительству и полиции, ведь для Перу обыденно нарастание скандалов, связанных с расточительством и коррупцией.

Очень популярным в Перу является мексиканское приветствие «Гринго», которое в переводе означает человека из США и не всегда воспринимается в качестве обидного либо оскорбительного слова.

Перуанцы - это очень трудолюбивый и занятой народПервоначально его использование было отнесено ко всем без исключения белокожим людям, которые не владеют испанским языком. Однако благодаря влиянию американской и мексиканской культуры на сегодняшний день слово «гринго» применительно только по отношению к американцам.

Нередко среди малообразованного населения Перу можно услышать приветствие "Ахола, гринго", адресованное ко всем приезжим иностранцам.

Перуанцы - это очень трудолюбивый и занятой народ: бедная часть населения весь день, изготавливая необходимые вещи либо выполняя ручную работу, обеспечивает себя средствами существования и зарабатывает на хлеб. Поэтому о путешествиях и отдыхе в других странах и речи быть не может. Многие сельские жители не выезжают дальше соседних деревень и местечек.

Лишь более богатым по своему статусу перуанцам из городов ближайших к столице удается совершить поездки в другие страны, чаще всего в Майами за покупками. Именно этим можно объяснить огромное любопытство местных жителей к другим странам, образу жизни и традициям. Не удивляйтесь, если у вас могут спросить в какой части США находится, например, Германия.

 Страницы: 1

Перепубликация с natgeozp.org.ua


С этой статьей о Перу также читали:

  Перу: Мочика или что было до инков?

  Вспышки Перу

  Пророчество

  Население Перу

  Интимное знакомство с Амазонкой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU