Палау
Палау
Чили
Чили
ЮАР
ЮАР
Сенегал
Сенегал
Уругвай
Уругвай
Катар
Катар
Гвиана
Гвиана
Аргентина
Аргентина
Тонга
Тонга
Ниуэ
Ниуэ
Камбоджа
Камбоджа
Свазиленд
Свазиленд
Швейцария
Швейцария
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Перу:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пурпурный месяц в Перу

Головокружительное падение экс-президента

Вспышки Перу

Листья коки в Перу

Хунин

Мапачо-шаманский табак

Звезды на снегу

Солнечные врата

Камни Ики

Нейрохирургия, опередившая своё время в древнем Перу

Амазонский щит

Интимное знакомство с Амазонкой

Магическое искусство художника и шамана Пабло Амаринго

Алакраны и голубенькая

Камышовый народ уру?


Перу - Кахамарка - курорт Инков

Кахамарка - курорт Инков

  

Подраздел: Cтатьи о Перу | Перу
Страницы: 1

КахамаркаГород Кахамарка, самый важный в горной северной части страны. Это место зарождения культуры доинковского периода – Кахамарка, во времена империи Инков был крупным административным центров и местом отдыха правителя.

В 1532 году там была решена судьба империи во время посещения Инкой Атауальпа источников горячих вод, называемых сегодня Купальницами Инки. В Кахамарке Инка был захвачен и, впоследствии убит испанскими конкистадорами.

Кроме этих мест отдыха Инки и горячих вод, богатых лечебными минеральными солями, город дает возможность познакомиться с интересными археологическими монументами, такими как: комната выкупа, где Атауальпу держали заложником; Кафедральный собор красивого колониального стиля и церковь Св.Франсиско, а также, с колоритным народным фольклором. Кахамарка считается перуанской столицей проведения фольклорных карнавалов.

Вы сможете посетить известную "Cuarto del Rescate" (Комната Выкупа) ту, которую Атауальпа заполнил серебром и золотом в обмен на его освобождение из Пизарро. В городе можно увидеть красивые и неповрежденные колониальные церкви, а около города находятся колоссальные относящиеся к периоду мегалита постройки кахамарков.

Замечательный Архитектор Эктор Веларде сказал "завоеватели и индусов оставили в Кахамарке большие здания с изящными линиями и роскошной облицовкой. Как все северные горные города, это - больше испанский стиль, чем местный, и он является возможно самым испанским из всех, но легкий местный дух может быть замечен цветах города."

Кахамарка - курорт ИнковКахамарка известна Карнавалами, имеющими место здесь, как и в любом другом городе Перу. Карнавал в Кахамарке находится среди самых известных фестивалей в феврале или марте в Перу. Горожане - спокойный, любезный народ, и карнавал вовлекает все окрестности и учреждения до конца фестиваля, когда участники символически хоронят No Carnavalon, короля карнавала. Празднования продолжаются в течение приблизительно месяца, но есть восемь главных дней, когда участников часто обливают водой.

Много интересных туристических мест находятся в нескольких минутах езды от города по шоссе. В 30 минутах по направлению на юг, в красочном поселке Льаканора можно совершить пешеходную прогулку на сельскохозяйственную усадьбу Гранха Поркон, где организовываются мероприятия по агро-туризму и поддерживаются интересные традиции народных умельцев.

На северо-востоке (в 40 минутах) находится археологический памятник Кумбемайо, зарожденный в период развития культуры Чавин. В провинции Сан Пабло (3 часа от города) расположен Кунтуруаси, один из самых важных центров проведения церемоний доинковского периода.

В национальном заповеднике Кутерво можно увидеть орхидеи и многие виды пальм. Также, в нем охраняются различные представители животного мира (американские ночные птицы - гуачарос, тетерев, очкастый медвежонок-муравьед).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.exotic-travel-club.ru


С этой статьей о Перу также читали:

  Перу: Мочика или что было до инков?

  Вспышки Перу

  Звезды на снегу

  Природа Перу

  Эль кондор паса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU