Сальвадор
Сальвадор
Аргентина
Аргентина
Израиль
Израиль
Колумбия
Колумбия
Швеция
Швеция
Гонконг
Гонконг
Марокко
Марокко
Зимбабве
Зимбабве
Палау
Палау
Ливан
Ливан
Мексика
Мексика
Греция
Греция
Мартиника
Мартиника
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Парагвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Парагвая

Валюта Парагвая

Футбольные Гуарани или Краснокрылая сборная Парагвая

Парагвайская фотомодель и актриса Ларисса Рикельме

Голкипер-бомбардир Хосе Луис Чилаверт

Фернандо Луго - президент республики Парагвай

Альфредо Стресснер - диктатор Парагвая

Парагвай – традиции двуязычной страны

Аугусто Роа Бастос - величайший писатель Парагвая

Парагвайская кухня

География Парагвая

Затерянный уголок американского континента

Как отдохнуть в Парагвае

Парагвай - республика сельского хозяйства

Река Парагвай


Парагвай - Парк Меданос дель Чако

Парк Меданос дель Чако

  

Подраздел: Cтатьи о Парагвае | Парагвай
Страницы: 1

Каждый турист ещё до прибытия в парк Меданос дель Чако может запросто представить себе местные ландшафтыНациональный парк Меданос дель Чако занимается охраной значительной области в регионе западного Парагвая Гран-Чако. Общая площадь этого парка равняется 514233 га. В отличие от других парков данного региона страны в парке Меданос дель Чако можно наблюдать комплексы песчаных дюн.

Они здесь представлены в купе с типичной для себя флорой. Кроме того, весьма примечательно для данного региона и то, что основу его фауны составляет широкая популяция гуанако - верблюжьих лам.

Каждый турист ещё до прибытия в парк Меданос дель Чако может запросто представить себе местные ландшафты. Песчаные дюны - это, конечно, всегда неповторимый и уникальный узор местности, но всё же данная экозона имеет свои особенности.

Дюны, они же просто холмы, которые столетиями наносились ветром. Две стороны создают этот холм - подветренная (наиболее крутая) и пологая. Первая имеет склонность к постоянному осыпанию. На территории парка Меданос дель Чако нет одиночных дюн, здесь образован целых комплекс дюн.

Среди золотого песка, зачастую укреплённого разнообразной растительностью, проживает внушительная по своей численности популяция гуанако. Как уже было сказано, гуанако - это млекопитающее из рода лам, представляющее семейство верблюдовых. Большая часть исследователей склоняется к тому, что гуанако является предком одомашненной ламы.

Внешне животное очень просто вычислить: оно имеет стройную стать, небольшую массу, издали его легко спутать с оленем или антилопой, но сблизи явно выделяется непропорционально длинная шея гуанако. Такая форма шеи животному дана неспроста, она является своеобразным балансиром при движении. В целом длина тела гуанако обычно бывает от 120 до 175 см, хвоста — от 15 до 25 см, высота в холке - от 90 до 130 см; а масса — от 115 до 140 кг.

Примечательны многие факты из жизни гуанако. Так, известно, что животное способно довольно быстро передвигаться, при беге оно может развивать скорость около 56 км/ч. Гуанако вообще очень любят побегать, и их часто можно застать за этим занятием. С другой стороны, бег для животного часто становится необходимостью, а не развлечением.

Поскольку гуанако обыкновенно живут на открытой местности, они легко попадают в поле зрения хищников, вот и приходится им потом убегать от врага. В числе основных врагов гуанако числятся пумы, гривистые волки, кустарниковые собаки.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Парагвае также читали:

  Чако - засушливое пространство Парагвая

  Что посмотреть в Парагвае

  Национальный парк acunday

  Парагвай – традиции двуязычной страны

  Парагвайские интересы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU