Чад
Чад
Казахстан
Казахстан
Ватикан
Ватикан
Сальвадор
Сальвадор
Дания
Дания
Ирак
Ирак
Белиз
Белиз
Сомали
Сомали
Эстония
Эстония
Зимбабве
Зимбабве
ЮАР
ЮАР
Оман
Оман
Ирландия
Ирландия
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Парагвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Парагвая

Валюта Парагвая

Футбольные Гуарани или Краснокрылая сборная Парагвая

Парагвайская фотомодель и актриса Ларисса Рикельме

Голкипер-бомбардир Хосе Луис Чилаверт

Фернандо Луго - президент республики Парагвай

Альфредо Стресснер - диктатор Парагвая

Парагвай – традиции двуязычной страны

Аугусто Роа Бастос - величайший писатель Парагвая

Парагвайская кухня

География Парагвая

Затерянный уголок американского континента

Как отдохнуть в Парагвае

Парагвай - республика сельского хозяйства

Река Парагвай


Парагвай - Парагвайские интересы

Парагвайские интересы

  

Подраздел: Cтатьи о Парагвае | Парагвай
Страницы: 1

парагвайская музыкаТеатр очень популярен на берегах Гуарани, почти также как в Испании. В картинных галереях можно увидеть образцы нетрадиционной живописи. Выдающейся литературной фигурой Парагвая является поэт-романист Аугусто Роа Бастос.

Несмотря на то, что местное население Парагвая все еще говорит на местных языках, парагвайская музыка имеет европейское происхождение, но и она подвергалась влиянию бразильской, аргентинской и негритянской музыки. Гитара и арфа - самые популярные инструменты, а песни обычно медленные и печальные. Танцы, такие как полька и бутылочный танец (названный так потому, что люди обычно танцуют его держа на голове кувшин) очень живые и оригинальные. Аугустин Баррос (1885-1944), один из наиболее почитаемых латиноамериканских композиторов, часто исполнял свою музыку на гитаре в полном костюме Гуарани, называя себя Паганини гитары из джунглей Парагвая.

Католицизм - официальная религия в стране, но влияние церкви здесь не так сильно, как в остальных латиноамериканских странах. Здесь есть и другие религиозные течения: фундаменталисты-менниноты, спорное учение Миссия Новых Племен, евангелистская группа, которая действовала в сговоре с диктатурой Строесснера.

Мясные блюда, наряду с тропическими и субтропическими кушаньями, играют особую роль в парагвайской кухне.

Крупы, особенно маис и маниока (кассава), сопутствуют большинству мясных блюд.

Мясные блюда в парагвайской кухнеПопробуйте "локро" (locro) - тушеный маис; "мацаморра" (mazamorra) - кукурузную кашу; "мбайпи со-о" (mbaipy so-o) - горячий маисовый пудинг с кусочками мяса и "сойо сопи" (sooyo sopy) - густой суп из мяса, подаваемый с рисом и лапшой.

Десерты включают "мбайпи хе-е" (mbaipy he-e) - вкусную смесь кукурузы, молока и патоки. Чай или, как его еще называют, "мате" (mate) потребляется в огромных количествах, также как и "мосто" (mosto) - сироп из сахарного тростника и "каньа" (cana) - тростниковый спирт.

Среди типичных местных блюд можно отметить: "чипас" (chipas) - маисовый хлеб, потребляемый с яйцами и сыром; "сопа Парагвайа" (sopa Paraguaya) - суп из кукурузной крупы, сыра, молока и лука; "соо-йосопи" (soo-yosopy) - суп из мякоти кукурузы и говядины; "албондига" (albondiga) - суп с мясными шариками; "борибори" (boribori) - суп из мясного фарша и овощей, с маленькими маисовыми клецками, смешанными с сыром.

"Палмитос" (Palmitos) - пальмовые плоды, "суруби" (surubi) - рыба, пойманная в Паране, и местная говядина просто превосходны.

В Асунсьоне можно найти широкий выбор ресторанчиков, обслуживающих клиентов за столиками.

Национальный напиток - "кана" (cana), полученный из сахарного тростника и меда. Сироп из сахарного тростника, известный как "мосто" (mosto), и национальное красное вино, которое стоит того, чтобы его попробовать - "йерба мате" (yerba mate), освежающий напиток, популярный почти у всех парагвайцев. Нет ограничений на торговлю алкоголем, который можно купить везде.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Парагвае также читали:

  Парк Vapor-Cue

  Сьюдад-дель-Эсте и не только

  Tinfunqu - национальный парк Парагвая

  Валюта Парагвая

  Парагвайская фотомодель и актриса Ларисса Рикельме

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU