Катар
Катар
Эфиопия
Эфиопия
Замбия
Замбия
Тунис
Тунис
Литва
Литва
Индия
Индия
Ливан
Ливан
Таиланд
Таиланд
Панама
Панама
Гонконг
Гонконг
Маврикий
Маврикий
Гренада
Гренада
ОАЭ
ОАЭ
Мальдивы
Мальдивы

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Парагвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Парагвая

Валюта Парагвая

Футбольные Гуарани или Краснокрылая сборная Парагвая

Парагвайская фотомодель и актриса Ларисса Рикельме

Голкипер-бомбардир Хосе Луис Чилаверт

Фернандо Луго - президент республики Парагвай

Альфредо Стресснер - диктатор Парагвая

Парагвай – традиции двуязычной страны

Аугусто Роа Бастос - величайший писатель Парагвая

Парагвайская кухня

География Парагвая

Затерянный уголок американского континента

Как отдохнуть в Парагвае

Парагвай - республика сельского хозяйства

Река Парагвай


Парагвай - Город Энкарнасьон

Город Энкарнасьон

  

Подраздел: Cтатьи о Парагвае | Парагвай
Страницы: 1

Энкарнасьон город на юге Парагвая, стоит на побережье реки Парана. Своим названием город обязан миссии местных иезуитов, которые основали его в 1615 году. В переводе с испанского «Encarnación» означает «воплощение». Город является достаточно уникальным культурным феноменом на территории Парагвая, как Санкт-Петербург в России или Львов в Украине.

Город ЭнкарнасьонСвязано это с его ярко выраженной многонациональностью, которая, в свою очередь связана с тем, что эта провинция Мисьонес, как и находящаяся через реку аргентинская Мисьонес, была местом активной эмиграции европейцев в конце позапрошлого - начале прошлого века. Тогда, за бесплатной землей, сюда устремились выходцы из бедных стран Европы: России, Польши, Австрии, Германии, Италии… и из России - это были в основном жители нынешней Украины и Белоруссии. Землю давало парагвайское правительство весьма просто. Давались джунгли вдоль реки по принципу: землемер отмерял по берегу 50 – 100 метров, а вглубь ты мог занимать земли, сколько сможешь обработать. Обработать - значит выкорчевать деревья и буйную растительность, сажать и полоть, полоть, полоть… Верно говорят, что в Парагвае благодатные земли и климат да можно собирать до четырех урожаев в год, но на один год попадет засуха, на другой - налетит саранча…

Тем не менее, люди прижились и создали самую зерновую провинцию Парагвая.

Сегодня Энкарнасьон - это город с международными связями: почти все государства, имеющие дипотношения с Парагваем, открыли здесь свои консульства. Сейчас в районе Энкарнасьона, чуть ниже по течению, готовится к полному пуску новая гигантская ГЭС - бинациональное предприятие с Аргентиной.

Достопримечательности. Есть в районе Энкарнасьона и памятники истории мирового значения - остатки миссий иезуитов.

Миссия иезуитов Хесус-де-Таварангуэ — миссионерский центр монашеского ордена иезуитов в Парагвае, исторический памятник, включённый в 1993 году в список Всемирный наследия ЮНЕСКО. Миссию основал в 1678 году возле реки Мондей католический миссионер иезуит Геронимо Дельфин. После основания миссия неоднократно разрушалась бандейрантами — бразильскими охотниками за рабами. В настоящее время памятник находится в 38 километрах от города Энкарнасьон. В 1750 году население миссии составляло около 200 жителей. После изгнания иезуитов из Латинской Америки в 1768 году, миссия пришла в упадок.

Одна из улиц Энкарнасьона, ведущая к реке, превращена в своеобразный музей - аллею для прогулок. Здесь установлены старые лодки, бакены, якоря, паровые котлы пароходиков… Интересно читать на табличке, что «на этой лодке старый Луис перевозил 30 лет через реку людей, бананы и пр.» или, что паровой котел был «изготовлен в 1886 году в Будапеште»!

В самом Энкарнасьоне можно посетить небольшой Музей сакрального искусства (The Museo de Arte Sacro), посвященный произведениям религиозного искусства. Благодаря большой численности мигрантов из Восточной Европы, в музее можно увидеть коллекции предметов культа из Польши и Украины. Кроме музея, среди приезжих пользуется популярностью рынок Fería с дешевыми товарами, какие характерны для приграничных городов Парагвая.

Есть еще одна достопримечательность в городе Энкарнасьоне, привлекающая сотни туристов. В Энкарнасьоне, в отличие от других городов Парагвая, проводится ежегодный карнавал. Причем он проводится немного раньше бразильского карнавала и растянут во времени на 3 – 4 недели (только по пятницам и субботам). Поэтому фаны этого действа могут разогреться перед Рио-де-Жанейро.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.braziltur.ru


С этой статьей о Парагвае также читали:

  Город Сьюдад-дель-Эсте

  Национальный парк acunday

  Советы отдыхающим в Парагвае

  Альфредо Стресснер - диктатор Парагвая

  Cердце Южной Америки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU