Марокко
Марокко
Судан
Судан
Танзания
Танзания
Руанда
Руанда
Палау
Палау
Замбия
Замбия
Барбадос
Барбадос
Бутан
Бутан
Белиз
Белиз
Япония
Япония
Бахрейн
Бахрейн
Литва
Литва
Бразилия
Бразилия
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Парагвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Парагвая

Валюта Парагвая

Футбольные Гуарани или Краснокрылая сборная Парагвая

Парагвайская фотомодель и актриса Ларисса Рикельме

Голкипер-бомбардир Хосе Луис Чилаверт

Фернандо Луго - президент республики Парагвай

Альфредо Стресснер - диктатор Парагвая

Парагвай – традиции двуязычной страны

Аугусто Роа Бастос - величайший писатель Парагвая

Парагвайская кухня

География Парагвая

Затерянный уголок американского континента

Как отдохнуть в Парагвае

Парагвай - республика сельского хозяйства

Река Парагвай


Парагвай - Политика Парагвая

Политика Парагвая

  

Подраздел: Cтатьи о Парагвае | Парагвай
Страницы: 1

Политика ПарагвайяРеспублика Парагвай расположена в центральной части Южной Америки, вдали от берегов океана. Площадь — 406 тысяч кв. км. Население — 4,6 млн. человек. Столица — Асунсьон. До испанского завоевания на территории нынешнего Парагвая обитали индейцы гуарани, по уровню социально–экономического развития превосходившие соседние индейские народы. Более 90% парагвайцев — метисы, ведущие происхождение от смешанных браков между испанскими колонистами и индианками. Язык гуарани, наряду с испанским, является официальным государственным языком (на нем говорит почти половина населения).

История Парагвая и его государственность в современных границах тесно связана с господством католической церкви, в особенности иезуитского ордена, владевшего до 1768 года землей и другими богатствами страны. По сути, на протяжении полутора веков на территории нынешнего Парагвая существовало теократическое государство иезуитов. Независимость от Испании республика получила в 1811 году.

По конституции 1992, в стране имеются три ветви власти: исполнительная, законодательная и судебная. Исполнительная власть принадлежит президенту, который избирается прямыми выборами на пятилетний срок и не может переизбираться на следующий, и правительству. Вместе с президентом избирается вице-президент. Президент является главнокомандующим вооруженными силами, назначает кабинет министров и руководителей гражданской администрации; в его обязанности входит также составление ежегодного государственного бюджета. Хотя конституция 1992 расширила полномочия законодательной и судебной ветвей власти, за президентом сохраняется значительная власть, чему способствуют давние традиции президентского правления в Парагвае.

Политика Парагвайя.Фернандо Луго -президент ПарагвайяЗаконодательная власть принадлежит Конгрессу, состоящему из Сената с 45 членами и Палаты депутатов численностью 80 человек. Законодатели избираются на тот же пятилетний срок, что и президент, на основе пропорционального представительства. Сенаторы избираются по общенациональным партийным спискам, а члены Палаты депутатов – от департаментов и столичного округа. Каждый департамент может избрать по меньшей мере одного депутата. Дополнительные места в палате распределяются в соответствии с числом зарегистрированных избирателей. Конгресс имеет право выступать с законодательной инициативой и преодолевать президентское вето.

Сенат должен утверждать назначение всех руководителей Верховного суда, вооруженных сил, национальной полиции и центрального банка. Всякое вмешательство исполнительной власти в деятельность органов местного самоуправления должно получать одобрение Палаты депутатов.

Судебная система в Парагвае включает Верховный суд и апелляционную палату, которая контролирует решения судов первой инстанции. Далее судебная система делится на пять ведомств, занимающихся уголовными делами, вопросами гражданского и коммерческого права, разбором трудовых конфликтов, административными нарушениями и делами несовершеннолетних.

Кандидаты на все посты в судебной системе отбираются советом судей (магистратов). Все судьи Верховного суда должны утверждаться президентом и Сенатом. Все остальные назначения производятся Верховным судом.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.smileplanet.ru


С этой статьей о Парагвае также читали:

  Флора и фауна Парагвая

  Затерянный уголок американского континента

  Культура Парагвая

  Город Энкарнасьон

  Национальный пантеон героев

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU