Палестина
Палестина
Хорватия
Хорватия
Ливия
Ливия
Перу
Перу
Германия
Германия
Майотта
Майотта
Макао
Макао
Ирландия
Ирландия
Ангилья
Ангилья
Белиз
Белиз
Бурунди
Бурунди
Австралия
Австралия
Гватемала
Гватемала
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Национальный музей

Национальный музей

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

Национальный музей расположен в столице Папуа и Новой Гвинее в Порт-МорсбиДля начала знакомства с историей, культурой, архитектурой, природой Папуа и Новой Гвинеи самый лучший вариант – Национальный музей. Это поистине духовный центр богатого и разнопланового наследия страны.

Музей работает достаточно давно и до настоящего времени его коллекция насчитывает 30 тысяч антропологических экспонатов, 18 тысяч естественнонаучных экспонатов, 25 тысяч археологических экспонатов, около 7 тысяч произведений искусства, представляющих нынешнее время и 20 тысяч военных реликвий.

Национальный музей расположен в столице Папуа и Новой Гвинее в Порт-Морсби. Музей представляет собой целый комплекс, состоящий из нескольких помещений, которые расположены в разных районах города. Главное здание Национального музея находится в районе Вайгани.

Это помещение представляет вниманию посетителей множество экспонатов, которые размещены в пяти галереях, а именно: Галерея Независимости, Галерея Шедевров, Жизнь и Земля, Галерея сэра А. Манна, Галерея сэра М. Сомаре. Экспозиция галерей соответствует названию каждой из них, рассмотрим подробней, что же можно увидеть в галереях Национального музея.

В Галереи Независимости собраны традиционные предметы быта гвинейцев: рыболовные снасти, каноэ, посуда из глин и другие кухонные предметы, одежда для повседневной жизни и церемониальная, авоськи, которые в Папуа-Новой Гвинеи называются «билумс», а также национальные музыкальные инструменты.

В Галереи Шедевров представлены разнообразные предметы, имеющие эстетическое или же религиозное значение: украшения, предметы власти, передающиеся от одного правителя к другому, маски и тому подобное.«Жизнь и Земля» - галерея, отражающая самую древнюю историю Папуа и Новой Гвинеи. Это помещение представляет вниманию посетителей множество экспонатовТут изображена жизнь и быт первых поселений на территории страны, которые, по мнению историков и археологов, появились здесь около 50 тыс. лет назад.

Галерея сэра Алана Манна – место для временных экспозиций, которые регулярно выставляются в Национальном музее.В Галереи сэра Майкла Сомаре представлены новые поступления.

Эта галерея появилась сравнительно недавно, в 1986 году, а своё название получила в честь первого премьер-министра страны. Первые экспонаты – подарки, полученные Сомаре от представителей различных государств мира во время его правления.

Интерес для туристов также представляет центральный дворик музея, в котором расположился живописный маленький парк. В парке Вы увидите множество живых птиц и животных, небольшой театр, амфитеатр. Также здесь есть несколько магазинчиков сувениров, лаборатории, складские помещения, столярная мастерская, а также прочие помещения хозяйственного назначения.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Национальный парк Варирата

  Экотуризм в Папуа - Новой Гвинеи

  Округ Моробе

  Город Алотау

  Парк Кокода трэйл

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU