Руанда
Руанда
Палестина
Палестина
Грузия
Грузия
Ботсвана
Ботсвана
Намибия
Намибия
Лаос
Лаос
Либерия
Либерия
Танзания
Танзания
Нигерия
Нигерия
Италия
Италия
Бангладеш
Бангладеш
Сербия
Сербия
Ямайка
Ямайка
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Папуа Новая Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Папуа-Новой Гвинеи

Папуа - Новая Гвинея - островок «настоящей» жизни

Курорт Маунт-Хаген

Фестивали и праздники

Округ Милн-Бай

Западный округ Папуа

Западное нагорье Папуа

Округ Чимбу

Южное нагорье

Природа Папуа Новой Гвинеи

Уровень цен в Папуа-Новая Гвинея

Медицина и лечение в Папуа-Новая Гвинея

Полезная информация для туристов в Папуа-Новая Гвинея

Лучше хоть раз увидеть…

Мозаика народов


Папуа Новая Гвинея - Заповедник Байер

Заповедник Байер

  

Подраздел: Cтатьи о Папуа Новой Гвинее | Папуа Новая Гвинея
Страницы: 1

Речной заповедник Байер был официально открыт для посещения общественностью в 1968 году. Данная природоохранная зона расположена невдалеке от столицы Папуа - Новой Гвинеи - города Порт0Морсби, всего в 50 км от него. Сегодня за существования национального парка Байер вечная честь и хвала шведскому натуралисту Эдварду Халльстрёму, ведь именно ему принадлежала идея его организации. В общей сложности данная природоохранная зона занимает семьсот сорок гектаров земельных и водных угодий.

 Взрослые особи казуаров в среднем достигают до 1,5—1,8 метров высоты и около 60 кг по массе Территория национального парка Байер славится в первую очередь своей необыкновенной по составу флорой. Здесь можно найти очень дивные цветы, деревья и кустарники. Среди этого красивейшего зелёного мира в парке на постоянной основе проживают опоссумы, древесные кенгуру, казуары, разнообразные попугаи. Но визитной карточкой, так сказать, основной достопримечательностью национального парка Байер считается райская птица.

Райских птиц в парке Байер можно видеть, как в небольшом организованном саде, так и на воле среди живой природы. Около сорока видов этих пёстрых птичек обитает в пределах парка Байер. Райские птицы представляют семейство воробьиных. В среднем одна особь данного вида достигает от 14 см до 1 м в длину, это учитывая и длину хвоста.

Оперение самцов райской птицы много яркое оперения самок, оно имеет такой металлический отсвет, также для самцов характерны украшающие перья, как то хохлы, воротники и пр. Именно из-за необычайно красивого оперения численность райских птиц непрестанно сокращается во всём мире - браконьеры непрестанно ведут на них охоту.

По своему примечательны и другие представители местной орнитофауны - казуары — это крупные не летающие птицы семейства казуаровых, единственные в своём роде. Название птицы в переводе с индонезийского языка означает «рогатая голова».

Но по правде сказать, только три вида казуаров имеют на голове вырост из рогового вещества вокруг твёрдого материала, вырост имеет губчатую структуру, внешне он похож на шлем. На самом деле голова казуара неоперённая, у некоторых видов со свисающими "серёжками". Именно число этих так называемых серёжек зачастую является единственным признаком, по которому можно отличить один вид казуара от другого.

В целом, взрослые особи казуаров в среднем достигают до 1,5—1,8 метров высоты и около 60 кг по массе. Это делаует казуаров самыми крупными птицами в Австралии и вторыми по величине в мире, после страуса, конечно же.

Также заповедник Байер стал известен и благодаря другой особенности своей природы, которую в свою очередь определило местоположение природоохранной зоны - в бассейне одноимённой реки. Не зря именно в пределах заповедника Байер организована отправная точка на трекинговые (горный туризм) маршруты к склонам горы Вильгельм, а также в живописные долины рек Тер и Ваги. Экскурсии в долины именно этих рек считаются наиболее популярными в парке. Выбирать можно, как среди водных, так и среди многообразия пеших маршрутов. Это в полном смысле слова речной заповедник.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Папуа Новой Гвинее также читали:

  Северный округ, или Оро

  Папуасы освоили кредитные карточки

  Национальный музей

  Путешествие в каменный век, часть 1

  География Папуа - Новой Гвинеи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU