Киргизия
Киргизия
Ливия
Ливия
Камерун
Камерун
Панама
Панама
Украина
Украина
Бруней
Бруней
Тайвань
Тайвань
Барбадос
Барбадос
Мальдивы
Мальдивы
Швеция
Швеция
Ватикан
Ватикан
Зимбабве
Зимбабве
Кувейт
Кувейт
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Панама:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гигантский веер равеналы

В Панаме хлеб растёт на деревьях

Чагрес: река времён

«Панамская болезнь»: остаться в живых

Алахуэла: новый дом эмбера

Роммель Фернандес Гутиеррес - футболист Панамы, покоривший Европу

Панамериканское шоссе и Дарьенский пробел

Красная книга Панамы: Очковый медведь

Панама и национальный парк Лас Крусес

Обезьяны Тити

Панамская бухта

Красная книга Панамы: ягуар

Птицы Панамы: Арама

«Последний герой» в Панаме

Национальный парк Эль Копе


Панама - Костариканка в Панаме

Костариканка в Панаме

  

Подраздел: Cтатьи о Панаме | Панама
Страницы: 1

ПанамаЯ по работе провела два месяца в Панаме. Меня впечатлило то, как эта страна развивается гигантскими шагами, а мы в Коста-Рике похоже спим. Я не имела ни малейшего представления о природных красотах, имеющихся в Панаме, и думаю, что никто из моих соотечественников не имеет этого представления.

Мы, костариканцы, всегда рассматриваем в Панаму, только как страну, куда ездить за покупками. Поэтому меня поразило, что в Панаме 30% территории являются заповедниками, что там имеются многочисленные национальные природные парки, впечатляющие пляжи, с километрами и километрами белого песка на обоих побережьях, горные возвышенности в различных регионах с разнообразным климатом, как прохладным, так даже и холодным, который приятно контрастирует с жарой в столице и в других городах.

Весь этот рай усиленно рекламируется заграницей и туристы толпами приезжают со всех концов земли; во-видимому Панамский Институт Туризма здорово модернизировался и заработал на полную катушку. Если так будет продолжаться, то скоро Панама нас обгонит по количеству туристов, и это только начало, так как план по усиленному рекламированию Панамы едва насчитывает несколько лет.

Современная страна. Город Панама, модерный, суперразросшийся, с многочисленными небоскребами и красивыми местами для пеших прогулок или для спокойного отдыха, не находит ничему завидовать в таких метрополиях, как Нью-Йорк или Майами, и это то, что у нас, обитателей Сан-Хосе нет, так как наш Сан-Хосе все такой же мрачный и некрасивый.

Законодательная Ассамблея этой страны, Правительство и Предприниматели пришли к соглашению превратить Панаму в мировую платформу логистики и таким образом достичь полного развития страны. Завидую (хоть и белой завистью) смотреть, как мы, костариканцы, так и не проснулись, а наши южные соседи нас обогнали, и мы этого даже не заметили.

Эта страна уже насчитывает больше, чем в Коста-Рике медиков на 1000 жителей, публичные госпитали внушают зависть, сделаны реформы в образование, и уже вкладывают в него 12% своего валового дохода, что больше, чем у нас.

В Панаме кажется, что все секторы экономики договорились и совместно работают, чтобы достичь общей цели в развитии страны. Меня не удивляет, что панамцы имеют доход на душу населения самый большой в Центральной Америке.

Аэропорт ТокуменРазвитие. Если мы отправимся в провинции, там тоже будет можно увидеть и ощутить развитие, которое идет в этой стране. Аэропорт Токумен превратился в самый лучший терминал в Латинской Америке; существуют десятки и десятки туристических проектов во всех провинциях; строительство колоссальных шоссейных дорог; строительство нефтеперерабатывающих заводов: один на Карибском побережье и другой на Тихоокеанском побережье; самые лучшие порты на континенте; инфраструктура страны на уровне Развитых стран, потому-то десятки международных компаний обосновываются в этой стране, находя квалифицированные рабочие руки и преимущества для своих операций; кроме того, многочисленные международные организации, такие как ООН и знаменитые университеты мирового класса находят здесь прекрасные условия для работы.

Панамцы не побоялись начать расширение Канала, которое уже идет полным ходом. В столице строится так называемый «прибрежный пояс», где на 26 гектарах насыпного грунта на морском побережье набережной Панамского залива будут устроены парки отдыха для общественного пользования с вело- и мотодорожками; а мы, в Тикисии, с 70-ых годов боремся за то, чтобы нам построили Набережную.

Нам надо учиться на Панамском примере, где нам дают урок для всех стран Латинской Америки. Социальные проблемы в Панаме и Коста-Рике практически очень похожи.

Я считаю, что Коста-Рике будет дорого стоить догнать Панаму по многим причинам, но уже настал час, когда надо начинать работать. Я слышала, как один экономист говорил, что Коста-Рика просыпается потому, что Южный Ягуар (Панама) уже проснулся. Удачи вам, панамцы. Я уверена, что и мы тоже сможем.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tropicalrealtypanama.com


С этой статьей о Панаме также читали:

  История Панамской земли

  Суть кокаина – общий обзор

  Храм в сердце двух Америк

  Бахаизм в Панаме

  Педро Алтамиранда Ферез – нестандартная личность Панамы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU