Мали
Мали
Гуам
Гуам
Фиджи
Фиджи
Гватемала
Гватемала
Греция
Греция
Того
Того
Уругвай
Уругвай
Бруней
Бруней
Оман
Оман
Литва
Литва
Мартиника
Мартиника
Эквадор
Эквадор
Швеция
Швеция
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Панама:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гигантский веер равеналы

В Панаме хлеб растёт на деревьях

Чагрес: река времён

«Панамская болезнь»: остаться в живых

Алахуэла: новый дом эмбера

Роммель Фернандес Гутиеррес - футболист Панамы, покоривший Европу

Панамериканское шоссе и Дарьенский пробел

Красная книга Панамы: Очковый медведь

Панама и национальный парк Лас Крусес

Обезьяны Тити

Панамская бухта

Красная книга Панамы: ягуар

Птицы Панамы: Арама

«Последний герой» в Панаме

Национальный парк Эль Копе


Панама - Биеннале в Панама-Сити

Биеннале в Панама-Сити

  

Подраздел: Cтатьи о Панаме | Панама
Страницы: 1

Праздник искусства в Панама-СитиВы думаете, что самые знаменательные события в области культуры проходят в странах Старого Света? Ошибаетесь, Панама в этом смысле не отстает от остальных стран!

На протяжении нескольких лет два раза в год в Панама-Сити проходит знаменитое Дел-Арт-Биеннале-де-Панама, на которое съезжаются не только представители культурной элиты Панамы, но и представители других стран.

Мероприятие это призвано не только улучшить положение культурного наследия страны, но и поддержать молодые некоммерческие проекты, которые на биеннале находят не только спонсоров, но и истинных ценителей.

Это не просто выставка – это еще и теснейшее общение молодых дарований с критиками и общественностью. Пресса, телевидение и радио самым подробнейшим образом освещает это событие, что так же помогает молодым талантам пробиться на верх, занять свою нишу, и найти своих ценителей.

Биеннале привлекает не только людей, напрямую заинтересованных в этом мероприятии, но и толпы туристов и ценителей современного концептуального искусства. Выставочные залы в эти дни всегда полны, всем хочется не только оценить потенциал молодых художников и скульпторов, но и узнать последние новости в культурной жизни страны и мира.

Panama Art BiennialНа выставке так же можно приобрести работы начинающих творцов, поддержать их материально, а самые лучшие работы, представленные на выставке, в дальнейшем отправятся в музеи и галереи не только Панама-Сити, но и других стран. На выставках так же можно приобрести и красочные каталоги, рассказывающие об участниках биеннале, представляющие цветные репродукции их работ.

Так же можно купить книги, повествующие об истории проведения подобных мероприятий в Панама-Сити. На выставке присутствуют так же работы представителей других стран, и не только государств Карибского бассейна или Центральной Америки.

Очень много художников из Европы везут в Панаму свои работы, чтобы выставить их на суд ценителей прекрасного. Молодые таланты Германии, Австрии, Франции, США, Японии и, конечно же, Испании и Португалии – все они выставляют свои картины именно на этой выставке, надеясь снискать признание среди посетителей и ожидая придирчивой критики со стороны профессионалов.

Праздник искусства в Панама-Сити продолжается целых две недели, весной и осенью, и на нем никогда не бывает скучно. Обязательно посетите Дел-Арт-Биеннале-де-Панама в Панама-Сити!

 Страницы: 1

Перепубликация с pa-nama.ru


С этой статьей о Панаме также читали:

  Исторический очерк банков Панамы

  Панамская бухта

  Климат и население Панамы

  ВУЗы Панамы

  Капуцины – самые умные обезьяны Панамы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU