Китай
Китай
Тувалу
Тувалу
Ямайка
Ямайка
Бразилия
Бразилия
Вануату
Вануату
Камбоджа
Камбоджа
США
США
Тайвань
Тайвань
Вьетнам
Вьетнам
Гибралтар
Гибралтар
Нигер
Нигер
Зимбабве
Зимбабве
Дания
Дания
Либерия
Либерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Панама:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гигантский веер равеналы

В Панаме хлеб растёт на деревьях

Чагрес: река времён

«Панамская болезнь»: остаться в живых

Алахуэла: новый дом эмбера

Роммель Фернандес Гутиеррес - футболист Панамы, покоривший Европу

Панамериканское шоссе и Дарьенский пробел

Красная книга Панамы: Очковый медведь

Панама и национальный парк Лас Крусес

Обезьяны Тити

Панамская бухта

Красная книга Панамы: ягуар

Птицы Панамы: Арама

«Последний герой» в Панаме

Национальный парк Эль Копе


Панама - Праздники Панама-Сити

Праздники Панама-Сити

  

Подраздел: Cтатьи о Панаме | Панама
Страницы: 1

День независимости ПанамыПомимо Дня Панама-Сити, Нового года и Рождества, столица отмечает еще множество праздников, как государственных, так и религиозных. Некоторые праздники не имеют жесткой привязки к календарю и имеют «плавающий» график празднования, особенно те, которые принято отмечать в первые выходные дни месяца.

Очень много национальных праздников, отмечаемых повсеместно, приходится на ноябрь и декабрь, в период окончания сезона дождей и начало туристического сезона.

Например, День Матери, отмечаемый 5 декабря. В этот день все жители столицы не идут на работу, а остаются дома и поздравляют матерей, навещают родителей и проводят время в кругу семьи. Каждая семья устраивает свой, особый праздник, главным действующим лицом на котором является хозяйка дома.

По вечерам семьи в полном составе выходят на улицы, где происходит массовое народное гуляние. Считается, что этот праздник своими корнями восходит к традициям Древней Греции, где почитание материнства считалось священной традицией, а на Американский континент он был привезен испанцами.

Один из самых значимых праздников – День Флага Панамы, отмечающийся 4 ноября. Этот день является для панамцев днем славы и гордости. Праздник всегда начинается с пышного парада, проводящегося в столице страны, Панама-Сити, и это красивое шествие продолжается порой до самого вечера, привлекая толпы туристов и местных жителей.

День Флага ПанамыВо время парада раздается такая громкая музыка, перебиваемая барабанной дробью, что звуки оркестра разносятся на многие километры и слышны даже в нескольких кварталах от места прохождения праздничной процессии.

Поглазеть на шествие выходят все горожане, которые очень любят красочные шумные представления, будь то парад, или новогодний карнавал.

В этот день весь город одевается в цвета национального флага, которые имеют свой глубокий символизм.

Красный и синий цвет, используемый на полотнище флага, это ни что иное, как цвета двух главных политических партий Панамы – либеральной партии и консервативной. А вот белый цвет олицетворяет примирение между ними и согласие на взаимное сотрудничество.

Звезды на Панамском флаге символизируют честь и закон – основные понятия, по которым стараются жить жители этого небольшого, но очень важного государства.

Праздник Флага впервые начали праздновать в 1904 году, именно 4 ноября этого года и был официально принят этот вариант государственного флага.

 Страницы: 1

Перепубликация с pa-nama.ru


С этой статьей о Панаме также читали:

  Панама: все дело в шляпе

  Индейский экобизнес в Панаме

  Портобело: исторический национальный парк Панамы

  Данило Перес – великий джазовый исполнитель панамской современности

  Национальные парки и заповедники в Панаме

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU