Йемен
Йемен
Гваделупа
Гваделупа
Индонезия
Индонезия
Чехия
Чехия
Кувейт
Кувейт
Албания
Албания
Чад
Чад
Ангилья
Ангилья
Бангладеш
Бангладеш
Гонконг
Гонконг
Ливия
Ливия
Гвинея
Гвинея
Италия
Италия
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Палестина:

О стране
Все статьи


Экономика Палестины

Герои и жертвы палестинской истории

Палестинцы готовят "белую интифаду"

История древней Палестины, от неандертальцев и до наших дней

Палестинский человек века

Тяжелая жизнь палестинских геев

Палестина. Вифлеем

В Палестине 10 тысяч детей выучили Коран наизусть

Один день в Палестинской автономии

Палестина, катастрофа 1948 года и грядущий День освобождения

Конференция в Осло… и ее забытая годовщина

Без права на возвращение, мир в Палестине невозможен

Поджог мечети аль-Акса

На палестинской фабрике оружия

На помощь Палестине скинутся всем миром


Палестина - Палестина - боль моя!

Палестина - боль моя!

  

Подраздел: Cтатьи о Палестине | Палестина
Страницы: 12

ПалестинаСказал Всевышний Аллах: «Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, и не преступайте, воистину, Аллах не любит преступающих» (2, 190).

Сегодня исламская умма находятся в крайне плачевном состоянии, поскольку враги Ислама нападают на нашу религию и на мусульман со всех сторон, а мусульмане бездействуют и разобщены. Боль одного мусульманина не затрагивает других, каждого заботит только свое положение, положение своего города, своего региона. Мусульмане забыли, что все они - братья, вне зависимости от того, где они живут, какой они национальности.

Когда одному мусульманину плохо, его боль должны чувствовать другие мусульмане. Поскольку исламская умма - это единый организм, как сказал Посланник Аллаха (мир ему и благословение): «Боль одного мусульманина должны чувствовать другие мусульмане».

Но в то время, как враги Ислама объединяются, в то время как враги Ислама поддерживают друг друга, несмотря на имеющиеся между ними противоречия, и выступают единым фронтом, мусульмане разобщены. Эта разобщенность всячески поддерживается нашими врагами. Именно благодаря этому сионисты при поддержке американцев, англичан, французов и других смогли образовать на земле Ислама свое государство, смогли захватить одну из трех исламских святынь.

В настоящее время мусульмане практически смирились с оккупацией исламских земель, никто и не помышляет об их освобождении, мысль о том, что какое-либо исламское государство может начать войну за освобождение исламской земли никому и не приходит в голову. Вместо того, чтобы поддерживать своих братьев по вере исламские государства и организации заняты прямо противоположным, они стараются не пустить мусульман на помощь своим братьям.

Возможно ли представить, чтобы американцы разгоняли митинг в поддержку сионистского государства? Нет! Но такое возможно в мусульманских странах, где разгоняют демонстрации солидарности с борющимся народом Палестины.

Правительства государств боятся того, что в народе проснется исламский дух, и люди начнут бороться за свои права, требуя установить законы Аллаха. Диктаторы, захватившие власть в мусульманских странах, опасаются, что враги Ислама отвернутся от них и не будут оказывать им поддержку, оставив один на один с собственным народом.

Время от времени до нас доходит информация, что на антисионистском митинге в Каире убито шесть человек, при попытке перехода иордано-палестинской границы иорданские вертолеты обстреляли моджахедов, тех, кто шел на помощь своим братьям.

Мусульмане враждуют друг с другом, в то время как враг объединяется и укрепляет свои ряды. Сегодня мусульмане Палестины остались один на один с врагом, и только потому, что мусульмане слепо следуют по тому пути, по которому их ведут враги Ислама.

Население Палестины было изгнано со своих земель, многие убиты, земли конфискованы сионистами. Какова же была реакция мусульман?

боль ПалестиныПервоначально врагам Ислама удалось превратить эту проблему, проблему оккупации ими исламской земли, исламской Палестины в проблему отношений арабов и евреев. Остальные мусульмане как бы оказались в стороне. Проблема Палестины, по мнению сионистов и их союзников, не должна была касаться всего исламского мира, ведь шла арабо-израильская война.

Действительно многие мусульмане тогда потеряли исламский дух, что облегчило сионистам выполнение их задач. Мусульмане с удовольствием обманулись, они забыли, что должны воевать ради Аллаха (Свят Он и Велик), а не ради защиты «национальных интересов».

В 1948 году, после того как сионисты при поддержке врагов Ислама провозгласили сионистское государство, палестинцы остались без поддержки остальной исламской уммы и вынуждены были практически в одиночку сражаться с превосходящим по численности и вооружению противником.

Участие арабских армий было чисто номинальным – 24 тыс. солдат. И это не была исламская армия, это не была армия, целью которой была либо победа, либо смерть на пути Аллаха. Это были плохо вооруженные люди, не имевшие четких целей, которыми зачастую руководили враги Ислама. Из 50 руководителей высшего ранга 45 были английскими офицерами. Эти армии вместо того, чтобы воевать с сионистским врагом занялись разоружением палестинцев. Тем же, кто воевал ради Аллаха и достиг за время войны значительных успехов, правительством по указке врагов чинились препятствия.

Когда мусульмане в 1967 году вместе выступили против врага, начав блокаду сионистов и поддерживающих их государств, враги осознали, что главная опасность для них в единстве мусульман.

 Страницы: 12

С этой статьей о Палестине также читали:

  Один день в Палестинской автономии

  Палестинцы готовят "белую интифаду"

  Мышонок, шмель, кролик и 11-летняя Сара освобождают Палестину

  Безопасность и благосостояние детей

  Веселые времена в Рамалле

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU