Албания
Албания
Либерия
Либерия
Иордания
Иордания
Вануату
Вануату
Парагвай
Парагвай
Гана
Гана
Италия
Италия
Чили
Чили
Канада
Канада
Казахстан
Казахстан
Болгария
Болгария
Филиппины
Филиппины
Румыния
Румыния
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пакистан:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Британский фактор в Пакистане

История Пакистана

Зульфикар Али Бхутто

Сила убеждения

Пакистанские Авиалинии

Современная пакистанская мода

Наука и культура Пакистана

Шейх Муджибур Рахман

Мухаммед Ассад

Пентагон поставит Пакистану беспилотные летательные аппараты

Трудновоспитуемый Пакистан

Перспективы мира в Пакистане в 2010 году

Мечеть Бадшахи

Панджабцы

Этнический состав населения Пакистана


Пакистан - Пакистанский интернет

Пакистанский интернет

  

Подраздел: Cтатьи о Пакистане | Пакистан
Страницы: 1

Пакистанский интернет признан самым дешевым в мире

Согласно проведенному недавно исследованию, в Пакистане наиболее дешевый интернет по сравнению с другими частями мира. В основном такие результаты достигнуты за счет либерализации налогообложения, сообщает Daily Wireless.

Так в 2004 году государственный регулирующий орган в области связи PTA ввел два типа лицензий для интернет-провайдеров: региональный и общенациональный, и освободил их от центрального акцизного сбора. Начиная с либерализации за прошедшие 4 года пакистанский телекоммуникационный сектор привлек более 5,6 млрд. долларов иностранных инвестиций. А в 2007-2008 годах телекоммуникационные операторы получили 1,44 млрд. долларов прямых инвестиций, что составляет 30% иностранных инвестиций в стране.

В Пакистане на 166 млн. жителей приходится приблизительно 5 млн. медных линий. В основном для подключения широкополосного интернет применяются DSL-технологии. Однако качество медных линий не позволяет получить стабильную полосу пропускания выше 512 Кбит/с. Кроме того, уровень жизни пакистанцев достаточно низкий, поэтому сектор высокоскоростного и, соответственно, дорогого интернет не развит. Таким образом, указанные факторы также влияют на стоимость интернет в Пакистане.

В Пакистане интернет - по паспорту

В Пакистане принимают шаги для ограничения свободы пользователей Сети. Здесь интернет-кафе пользуются огромной популярностью: связь должного качества присутствует, а вот позволить себе купить компьютер и модем могут немногие.

Отныне все пользователи пакистанских интернет-кафе перед тем, как сесть за компьютер, должны будут предъявить хозяину заведения свой паспорт. Хозяин, в свою очередь, должен будет тщательно переписать паспортные данные клиента и хранить их вместе с подробной информацией о том, какие страницы этот человек посещал и что на них делал.

У государства будет только одна проблема с этой затеей. До сих пор интернет-кафе нигде не регистрировались и учету не подвергались. Так что сначала придется отследить всех владельцев, а потом уже заняться контролем над посетителями.

Хакерам в Пакистане грозит смертная казнь

интернет кафеПрезидент Пакистана Асиф Али Зардари издал декрет, согласно которому «кибертерроризм» будет караться смертной казнью. В декрете говорится, что Закон о предотвращении электронных преступлений будет применим к каждому, кто совершит деяние, причиняющее ущерб национальной безопасности страны с использованием компьютера или любого другого электронного устройства.

«Кибертеррористы» и — то есть те, кто совершит преступление с помощью электронных устройств, повлекшее чью-то смерть, — будут караться смертной казнью или пожизненным заключением, пишет cyberstyle.ru. Закон будет применяться для пакистанцев, а  также для иностранцев, проживающих в стране. Установленное законом определение кибертерроризма описывает его как деяние, заключающее в доступе к компьютерной сети или электронной системе «с заведомым намерением совершения террористического акта». Последний определяется, в частности, как кража или копирование или попытка кражи или копирования секретной информации, необходимой для производства любого вида химического, биологического или ядерного оружия. А за данные преступления предусмотрено наказание в виде тюремного заключения сроком от трёх до 10 лет.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.nag.ru


С этой статьей о Пакистане также читали:

  Другая «Бенгалия»

  Уроки истории

  Торжество традиционализма и борьба с террором

  Песни во имя мира

  Свадьба в Пенджабе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU