Палау
Палау
Пакистан
Пакистан
Бахрейн
Бахрейн
Майотта
Майотта
Иордания
Иордания
Болгария
Болгария
Китай
Китай
Австрия
Австрия
Того
Того
Габон
Габон
Албания
Албания
Кувейт
Кувейт
Норвегия
Норвегия
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Смотровая башня

Смотровая башня

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Смотровая башня располагается в восточной части города, недалеко от живописного парка РайамМаскат - потрясающий город, любоваться которым можно бесконечно. Здесь столько прекрасных достопримечательностей, что не хватит и нескольких дней, чтобы посетить все. Тем не менее, отдыхая в столице Омана, обязательно выкройте время для визита на знаменитую смотровую башню.

Смотровая башня располагается в восточной части города, недалеко от живописного парка Райам, который находится в непосредственной близости от Арабского моря и занимает площадь около ста тысяч квадратных метров.

Недавно отреставрированная, смотровая башня Маската представляет собой величественную белую башню, гордо возвышающуюся на вершине холма. Она не зря привлекает к себе путешественников со всего света, ведь поднявшись на ее площадку, вы сможете насладиться невиданными доселе пейзажами городских окрестностей.

От потрясающих красот путешественников отделяет лишь винтовая лестница, состоящая из ста крутых ступенек, однако открывающийся с вершины вид с лихвой компенсирует все ваши усилия.

Смотровая башня - идеальное место для наслаждения живописными видами и архитектурными чудесами Маската. Здесь, с высоты, перед вами во всей красе предстанут великолепные здания, особняки, музеи, улочки, фонтаны, голубое небо и сияющие на солнце волны Арабского моря, которые все вместе создают единую, гармоничную и неповторимую атмосферу столица Омана.

Важно отметить, что местные жители обожают смотровую башню и часто приходят сюда, чтобы полюбоваться на любимый город с высоты птичьего полета.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Омане также читали:

  Легендарная земля Маган

  Экскурсия по старинным фортам Омана

  Убар: космический мираж

  Страна-хамелеон

  Подводный мир Омана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU