Судан
Судан
Того
Того
Бурунди
Бурунди
Науру
Науру
Боливия
Боливия
Мозамбик
Мозамбик
Палестина
Палестина
Литва
Литва
Вьетнам
Вьетнам
Мартиника
Мартиника
Гвинея
Гвинея
ОАЭ
ОАЭ
Гана
Гана
Шри Ланка
Шри Ланка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Ладанный путь

Ладанный путь

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Ладаное дерево - настоящее сокровище ОманаОгромный список достопримечательностей Омана был бы неполным без знаменитого Ладанного пути, прославившего город Салалу на весь свет. Ежегодно тысячи туристов со всего мира стремятся в Салалу, чтобы осуществить заветную мечту - пройти хотя бы часть легендарного Ладанного пути.

Ладаное дерево - настоящее сокровище Омана. Это необыкновенное дерево достигает в высоту более трех метров и имеет несколько стволов, из трещин которых выделяется драгоценный сок, загустевающий в виде небольших белых комочков.

Каждый год почти полторы тонны застывшего сока ладана доставляется из южных регионов Аравийского полуострова на корабли, увозящие драгоценный груз по Средиземному морю во все города и страны.

Торговля ладаном велась в Салале с незапамятных времен. Еще в древние века комочки сока ладанного дерева стоили на вес золота и приносили баснословные прибыли торговцам. А в наши дни у путешественников есть уникальная возможность не только приобрести немного этого уникального товара, но и узнать много интересного о выращивании, сборе и перевозке ладана.

Во время путешествия по Ладанному пути вы услышите множество необыкновенных историй, связанный с ладаном, и узнаете, что в наше время места сбора ладана, например, местечко Убар, являются объектами мирового наследия и включены в особые охранные списки ЮНЕСКО.

К тому же вы наверняка будете удивлены, узнав, что многие места сбора ладана являются древними разрушенными городами, а сам Убар был знаменит на весь мир как место торговли ладаном еще пять тысяч лет назад.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Омане также читали:

  Салала – второй по величине город Омана

  Шоппинг в Омане

  Гробница Наби Айюб

  Султан Омана Его Величество Кабус бен Саид

  Отдых в Омане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU