Испания
Испания
Фиджи
Фиджи
Ватикан
Ватикан
Бразилия
Бразилия
Палау
Палау
Австралия
Австралия
Чили
Чили
Малайзия
Малайзия
Швеция
Швеция
Белиз
Белиз
Иордания
Иордания
Бенин
Бенин
Чад
Чад
Камерун
Камерун

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Гора Солнца

Гора Солнца

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Гора СолнцаЗнаменитая горная вершина под чарующим названием «гора солнца» является одним из самых потрясающих природных памятников Омана. Расположенная в северо-восточной части страны в горной цепи Аль Хаджар, гора Солнца считается самой высокой вершиной Омана.

В разное время года погода на горе Солнца разная. Летом температура воздуха находится у отметки в двадцать градусов тепла, а зимой снижается до нуля градусов. Добраться до горы Солнца можно из Маската, который раскинулся в 240 километрах от знаменитой вершины.

Посетив гору Солнца, вы насладитесь чудесными пейзажами, прогуляетесь по окрестностям и посетите знаменитый Великий Каньон, потрясающий своими размерами. Только представьте себе: глубина каньона составляет целых три километра!

Подойдя к Великому Каньону, у путешественников будет отличная возможность прогуляться по специальной тропинке, проложенной почти у самого края этого глубокого ущелья, и заглянуть вниз, любуясь на деревеньки, рассыпанные внизу словно бусы.

С верхнего плато Великого Каньона вы сможете вдоволь полюбоваться окружающими горами и живописными окрестностями. Более того, прохладе горных вершин можно организовать небольшой романтический пикник.

Путешествуя по узеньким тропинкам, ведущим к вершине горы, вы не раз встретите на своем пути маленькие гостеприимные деревеньки, словно затерявшиеся среди гор. И это неудивительно, ведь таинственная и прекрасная гора Солнца - это не только «пристанище» нашего светила, но еще и родной дом для искусных местных жителей зарабатывают на хлеб собственным мастерством, например, созданием великолепных ковров ручной работы.

Гора Солнца по-настоящему очаровывает и притягивает путешественников, поэтому многие из них даже разбивают палаточный лагерь, чтобы провести еще несколько дней в этом незабываемом месте.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Омане также читали:

  Жизнь оманцев

  Про бои быков

  Дайвинг в Омане и ничего больше

  Султанат Оман

  Мечеть султана Кабуса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU